у кого то есть шереховатый керамогранит плитка? как отмываете очищаете от грязи?

Артем Юдин Оракул (55326), на голосовании 5 лет назад
помогает меламиновая губка но тереть приходиться очень долго, пробовал с десяток разных гелей сода с уксусом шуманиты смешивал и прочее ничего особо не помогает. как вы чистите?
Голосование за лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (506475) 5 лет назад
Нет, но если бы была - чистила бы обычной щеткой со щетиной с обычным моющим средством.
И надо понимать, что до стерильности там далеко в любом случае.
Артем ЮдинОракул (55326) 5 лет назад
у меня уже пяток разных щеток с разными щетинками они не справляются . хуже губок оттирают.
ТаньшаньВысший разум (135071) 5 лет назад
А можно спросить - это у вас новая грязь налипает на него или налет от строительной укладки? Ну там остатки строительной смеси, на которую вы клали гранит?
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168546) 5 лет назад
В коридоре такая. Просто не пачкаю, убираю и мою регулярно.
Артем ЮдинОракул (55326) 5 лет назад
хорошо, а если вот по теме вопроса, если она стала сероватой с налетом то как ее чистить? не хочется каждый день мыть полы =)
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168546) А какая она у вас? У меня и есть серая изначально. Щас фоткну
Надежда БонинаИскусственный Интеллект (168546) 5 лет назад
Артем Юдин Оракул (55326) по снимку похоже тоже не полностью чистая... ладно будем как то думать не знаю)))
Елена Морозова Просветленный (41665) 5 лет назад
Щеткой только
Артем ЮдинОракул (55326) 5 лет назад
нет щеткой не очищается уж лучше губкой тогда
просто странник Искусственный Интеллект (235115) 5 лет назад
Стекломой в зубы )) и драить.
Кстати, и линоль сколько не мой и вроде чисто, а когда начнешь его натирать салфеткой для автостекол (слегка увлажненные) тут и вылезет вся грязюка, которая была неприметна глазу.
Артем ЮдинОракул (55326) 5 лет назад
не понял про стекломой, жидкость для мытья стекол? а при чем тут? она какая то особая?
просто странник Искусственный Интеллект (235115) она самая !! чудненько отмывает и кухонные фасады и все виды плитки и реечные потолки (думала им капец, потемнели, но вручную отдраила, стали как новые) ею и спасаюсь. Здесь же года три назад девочки научили.
наталья савкина Просветленный (49774) 5 лет назад
Доместосом с щеткой. Плитка то у меня не сильно грязная, а вот швы потемнели. Но оттираются!
Артем ЮдинОракул (55326) 5 лет назад
пробовал все))) вообще все что угодно во всех сочетаниях.. помогает меламиновая губка хорошо. не за одну секунду но за минуту-две на плитку-оттирает. больше ничего не берет хоть умри с щеткой в руках)
наталья савкина Просветленный (49774) А у меня не совсем керамогранит - такой не уличный вариант, он не очень шероховатый, поэтому с него грязь лучше смывается. А вот швы... периодически отдираю.