Межпозвоночная грыжа L4-5

Nysa Ученик (208), на голосовании 5 лет назад
Грыжа 2,1см-ширина, высота 0,91мм, это показатель к оперативному лечению или можно обойтись консервативным лечением?
Голосование за лучший ответ
ж-ж-ж Оракул (61515) 5 лет назад
это не лечится. в больницах только выкачивают деньги.
Москвичка Московская Оракул (89642) 5 лет назад
Вопрос об оперативном лечении решается неврологами и нейрохирургами, в зависимости от клинической ситуации. Абсолютный размер грыжи ни о чём не говорит, так как для операции имеет определяющее значение расположение грыжевого выпячивания и компрессия дурального мешка.
Владимир Мудрец (11657) 5 лет назад
"Межпозвоночная грыжа" это "развод" Западной медицины. "Грыжа" появляется при смещении позвонков, исправляется в течении одной - двух минут максимум коррекцией смещенного позвонка.