Вы когда-нибудь слышали о женщинах-ученых?

Noname Гений (69512), закрыт 5 лет назад
Я таких не знаю. Все великие открытия делали учёные мужчины: Ньютон, Эйнштейн, Фарадей, Менделеев и т. д. Никогда не слышал о женщинах, занимающихся наукой.
Есть вообще такие?
Лучший ответ
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (231770) 5 лет назад
Мы про таких не только слышали, мы с ними работали.
И работаем.
Что до того, что в истории их мало, так их к образованию допустили, вообще-то не более полутораста лет назад - самых первых. А открытия, о которых Вы знаете, были сделаны задолго до этого.
Дважды лауреатов Нобелевской премии, между прочим, всего четверо, одна из них женщина, полька, Мария Склодовская-Кюри, неужели тоже не слышали?
Просвещайтесь: http://www.furfur.me/furfur/heros/heroes-furfur/177891-zhenschiny-uchenye
Остальные ответы
Saik Мыслитель (8835) 5 лет назад
А Складовская Кюри?
Nikon DinОракул (85530) 5 лет назад
Она была гермофродитом. У неё были сизги и половой член.
Большой Вопросов Ученик (98) 5 лет назад
Мария Кюри к примеру. Да есть женщины ученые но их мало
Серпентолог Просветленный (20761) 5 лет назад
Регулярно. Они недавно вытурили с работы какого-то Нобелевского лауреата за то, что он про них недостаточно почтительно высказался. Очень любят за свои права бороться и много шумят при этом...
Nikon DinОракул (85530) 5 лет назад
Наверное сказали, что он их всех изнасиловал. Вот его и вытурили. Чем ещё могут коровы эти взять? Только своей пистой. У них все мозги в писте и жопе, и только этими местами они и мыслят.
Аркаша Высший разум (554942) 5 лет назад
Я даже видел! Бехтереву, например..
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411261) 5 лет назад
И они тебя не знают. Ты не знаменит и, к тому же, не образован.
Nikon DinОракул (85530) 5 лет назад
Потому что все бабы дуры. Это древняя пословица, веками отработанная. И потому верная.
odins Искусственный Интеллект (391215) 5 лет назад
просто наша память и сознание крайне изберательно
например пеницилин разработала женщиа,
ВасилискПросветленный (33031) 5 лет назад
По имени Александр?
Nikon DinОракул (85530) 5 лет назад
И звали эту женщину Александр Флеминг. Нигде нет данных, что он был хотя бы геем, а значит женщиной его назвать нельзя даже условно в переносном смысле.
Василиск Просветленный (33031) 5 лет назад
> Я таких не знаю

А много ли Вы вообще знаете? Почитайте про Нетер
Nikon Din Оракул (85530) 5 лет назад
У баб мозги у всех между ног. В двух дырках. Поэтому они могут создавать только научные позы.
Lola rennt Искусственный Интеллект (164854) 5 лет назад
Жаль, что не слышали. В этой теме много интересных историй, когда человек идёт к цели наперекор всему. В прошлом женщин-учёных и не могло быть много, т. к., как было сказано выше, они не имели доступа к образованию. Женщины же даже право голосовать на выборах получили всего лишь в XX веке.
Тем не менее, женщины и в прежние годы внесли посильный вклад в науку и изобретения, умудряясь как-то выкручиваться из ситуации. Например, известный русский математик Софья Ковалевская фиктивно вышла замуж и уехала из России, чтобы окончить университет.
Самые известные и интересные открытия и изобретения женщин:
- прибор для измерения координат небесных тел и прибор для получения дистиллированной воды (Гипатия Александрийская);
- описание первой ЭВМ по проекту Чарльза Бэббиджа и написание первой программы для неё - алгоритма вычисления чисел Бернулли (Ада Лавлейс);
- технология «ремюажа», благодаря которой шампанское за три месяца избавляется от осадка и становится кристально прозрачным (Николь Клико)
- прототип циркулярной пилы для лесопильной промышленности (Табита Бэббит, от патента отказалась);
- перископ - оптический прибор для наблюдения из укрытия, используемого в подводных лодках (запатентован Сарой Мэтер);
- создание высокооктанового бензина (Анна Межлумова).
И, наконец, самый интересный случай. Американская актриса и красотка Хеди Ламарр в качестве хобби занималась наукой и техникой. И между съёмками сделала изобретение, положившее начало современной мобильной связи - запатентовала секретное средство связи, которое динамически изменяло частоту вещания, чтобы затруднить перехват сообщений противником. С 1962 года это устройство использовалось в американских торпедах, а ныне используется в мобильной связи и Wi-Fi.
Ну и по мелочам. Женщины участвовали в изобретении практически всех современных бытовых приборов - посудомоечные машины, барабан для стиральной машины, холодильники и морозильные камеры, швейные и пишущие машины и т. д. Ну это и понятно - стремление облегчить тяжёлый ручной труд может переплюнуть университетский диплом)).