Добрый день. Вопрос к радиолюбителям. Можно ли самовосстанавливающийся предохранитель заменить на обычный стеклянный?

Марина Мастер (1264), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Nikon Din Оракул (85530) 5 лет назад
Ты бы дала фотку со стороны маркировки. И сказала, что за прибор или аппарат, где стоит этот предохранитель.
По названию прибора можно и ток определить для предохранителя.
И ещё - зачем менять, если он восстанавливается? Или он надёжно сгорел? Или он постоянно отключает прибор?
Всё это большие разницы))))
МаринаМастер (1264) 5 лет назад
Сгорел не то слово, лопнул и вокруг радиодетали закоптил))
Прибор - блок PID DINAMIK для твердотопливных котлов.
Фото нет - остался в мастерской (((
Nikon Din Оракул (85530) Пропорционально-Интегрально-Дифференциальный регулятор. Это электронный блок. Там мощность очень маленькая. Так что тебе беспокоиться, в мастерской починят.
Остальные ответы
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403701) 5 лет назад
можно. Только весь прикол таких предохранителей пропадает.
Меняйте на тот-же ток.
МаринаМастер (1264) 5 лет назад
Дело в том, что блок польский и такого предохранителя нет в интернете ((. И еще не понятно, какой номинал у него.
Надо понять какой номинал и поставить по номиналу. Внешность не важна, лишь бы встал на место. Можно подумать что плавкий можно ставить какой попало, без номинала.
KERK Искусственный Интеллект (223749) 5 лет назад
Можно.
А так же просверлить корпус прибора и установить держатель предохранителя на самое видное место!
TesterОракул (73232) 5 лет назад
Прям на лицевую панель
МаринаМастер (1264) 5 лет назад
Смешно!! Там два таких стоит))
KERK Искусственный Интеллект (223749) Ну тады ляпи! Одним больше...)))
val Просветленный (33758) 5 лет назад
правильнее - плавкий металлический в стеклянном корпусе
Владимир Искусственный Интеллект (339948) 5 лет назад
можно конечно. а иногда- и нужно
МаринаМастер (1264) 5 лет назад
Спасибо
Владимир Искусственный Интеллект (339948) да не за что. удачи!
Drochemaru Оракул (57951) 5 лет назад
а зачем ухудшать ток всё? смысл какой если вам надо то дерзайте
МаринаМастер (1264) 5 лет назад
Смысл в том, что такого нет. Не нашла в интернете))
А блок просто будет лежать мертвым грузом.
Drochemaru Оракул (57951) а в блоке сгорел предохранитель разве не по пречине выхода из строя вашего блока? попробуйте тоненьку проволочку подцепить она сгорит? не трате предохранители
Профессор Куропатов Оракул (73827) 4 года назад
Можно заменить на проволочку. 0.1 мм где - то, но если чего не так, то вся ответственность лежит на тебе.