Ремонт и обслуживание авто

Есть ли смысл натирать машину повторно воском?

Нанес воск на машину, такой который в банках продаётся. Тачка блестит огонь, наносил специально перед зимой как положено и везде сказано. Откатал недельку, тачка пыльная, хочу помыть. После мойки хочу нанести воск опять. Получается типо 2й слой. Есть ли в этом смысл?

Не получается второй слой))
Как бы ты не хотел, но ты после мойки все смоешь

Не ленись. Когда тачку будешь продавать, поймёшь что внешний много значит.

Смотри этикетку на банке, там есть характеристики покрытия, на сколько хватает. Возможно одна мойка не смоет слой, тогда нет смысла второй наносить, если же покрытие до первой мойки, то каждый раз надо заново будет наносить.

Есть, я когда то увлекался этим Теперь старый стал.

Если не трудно то сделай. Хуже не будет.