Почему на улице мы никогда не ощущаем вертикальный ветер, зато ощущаем горизонтальный ветер?

Ученый Имярек Ученик (181), закрыт 5 лет назад
Хотя учёные на полном серьёзе считают вертикальный ветер
продолжением горизонтального ветра.
Больше скажу: вертикальный ветер (тепловая конвекция) по мнению учёных
является причиной обычного горизонтального ветра (см. Рис).
Разве это не пример научного дебилизма, попавшего в учебник Природоведения?..
Лучший ответ
Александр Орешко Оракул (67891) 5 лет назад
Ввиду того, что соотношение горизонтальных и вертикального размеров ячейки порядка 3000:300:1, "вертикальный ветер" в реале может двигаться под уклон в один градус. Или процент.

И да, клубящиеся в восходящих потоках облака видел.
Ученый ИмярекУченик (181) 5 лет назад
Извини, случайно нажал тебе ЛО.
Ты туфту сказа л про соотношение сторон ячейки.
Никакой-такой конвективной ячейки в природе нет:
нагретый воздух рассеивается в пространстве.
Мой вопрос был про научный дебилизм,
и ты его подтвердил...
Лучшее из того, что ты умеешь делать - и то случайно. Ужас!
Остальные ответы
Пьяный мастер Оракул (81347) 5 лет назад
Потому что он слабый, особо не заметишь его)
Ученый ИмярекУченик (181) 5 лет назад
Вертикальный ветер такой же "слабый",
как и горизонтальный ветер.
Потому что это один и тот же поток воздуха,
только разного направления (см. Рис).
Животное Паук Мыслитель (7165) 5 лет назад
Потому что он дует значительно выше человеческого роста. Какой может быть вертикальный ветер непосредственно у земли?
Ученый ИмярекУченик (181) 5 лет назад
На высоте есть вертикальный ветер? Нет проблем.
Залезь на крышу девятиэтажки или высунь руку из окна.
Вертикальный ветер не найдёшь...
Животное Паук Мыслитель (7165) Еще как найдешь. Но там не тот ветер, который сам по себе вертикальный. Там он становится вертикальным из-за столкновения с домом. Девятиэтажка это тоже слишком низко. Конвекционное вертикальное движение воздуха может возникнуть только в обширном пустом пространстве. А в твоих примерах вертикальному движению мешает близко расположенная земля.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127562) 5 лет назад
Потому что ось вращения циклонов и антициклонов почти перпендикулярна поверхности земли, а движение воздуха по спирали циклона и антициклона и есть ветер...
Пришелец Просветленный (39776) 5 лет назад
Почему мы не ощущаем сквозняк, когда с одной стороны закрыто?
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (187217) 5 лет назад
Вы что! Такие глубокие вещи недоступны нашему вопрошающему
Пришелец Просветленный (39776) ))
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25532) 5 лет назад
ТАЙФУН, СМЕРЧ КАК РАЗ И ОБРАЗУЮТС ОТ АНТИЦИКЛОНА
Сергей Баруздин Оракул (95881) 5 лет назад
росточку маловато.
Ученый ИмярекУченик (181) 5 лет назад
Высоко есть вертикальный ветер? Нет проблем.
Залезь на крышу девятиэтажки или высунь руку из окна.
Вертикальный ветер не найдёшь...
Сергей Баруздин Оракул (95881) найду, но все равно росточку маловато. Вот даже видео есть https://youtu.be/eMmYrhoGz3I?t=280
Андрей Искусственный Интеллект (207232) 5 лет назад
"Он сказал, что может повторять весь этот бред сколь угодно долго, но терпение мое истощилось, и я велел ему ехать домой и просить, чтобы его приняли в сумасшедший дом, - расходы я беру на себя"
Марк Твен "Автобиография"
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138855) 5 лет назад
Вертикальное перемещения масс воздуха ни в Природоведении, ни в Википедии не называют ветром. Как в других источниках - не знаю.
"...на улице мы никогда не ощущаем вертикальный ветер". Мы не ощущаем, а другие ощущают. Особенно в летнее время года. Такие вертикальные порывы ветра некоторых в лёгком платье часто ставят в неловкое положение.
Ученый ИмярекУченик (181) 5 лет назад
Слово "ветер " - это не принципиально.
Его можно заменить наменять на "горизонтальный поток воздуха".
Принципиально другое, что горизонтальный и вертикальный потоки
одинаковы по величине, однако мы всегда ощущаем только горизонтальный поток (вертикальный поток появляется, когда горизонтальный поток врезается
в препятствие (стену дома или ножки дамочки), превращаясь в локальный вертикальный поток.
Я говорю про вертикальный поток, как самостоятельный поток,
который по мнению учёных является ПРИЧИНОЙ горизонтального
потока (см. Рис.). Неужели это непонятно?
На рисунке целые области вертикального восходящего и нисходящего потока.
Где эти области? Только на бумаге?
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138855) Остаётся предположить, что площадь, которую обхватывают вертикальные потоки воздуха, несравненно больше площади сечения горизонтальных потоков (ветров), которые исчисляются лишь десятками квадратными километрами. Поэтому и скорость первых неощутима.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 5 лет назад
бедняжка, всю жизнь провел в камере без окон, никогда не видел, как в небо уносит листья, бумажки или полиэтиленовые пакеты.

все детство только хамить тренировался. Вот сейчас увидите, как это это делает!
Ученый ИмярекУченик (181) 5 лет назад
Миша, хорошо, что ты не припомнил мне планеристов,
которые летают без мотора, ловя восходящие потоки.
Мой вопрос был о том, что всходящие потоки
являются следствием горизонтальных потоков,
а не наоборот, как принято считать.
Ты всегда, как второклассник, очень примитивно мыслишь
и ещё имеешь наглость гордиться этим...
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) вот не надо подменять написанное задним числом. ты написал конкретно: Почему на улице мы никогда не ощущаем вертикальный ветер
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 5 лет назад
Задай этот вопрос планеристам, придурок. Они быстро объяснят Витеньке, что Витка-дурак и смотреть так, чтобы видеть- не умеет!
Ученый ИмярекУченик (181) 5 лет назад
Планеристы - это пользователи или юзеры.
Им не обязательно знать природу воздушных потоков.
Главное уметь эти потоки находить.
Так и шоферам важно уметь управлять автомобилем,
и не обязательно знать принцип работы
двигателя внутреннего сгорания.
Многие шофера женского рода этим даже не интересуются!