Помогите, пожалуйста! Квалифицируйте действия К. Перечислите следственные действия до возбуждения уголовного дела.

Данила Абрамов Ученик (97), закрыт 2 года назад
Т. купался в озере на глубоком месте, в 20 метрах от берега, держась за надувную автомобильную камеру. В это время к нему подплыл К. Т. предупредил его, что он не умеет плавать, и попросил не подплывать к нему. Но К. из озорства схватился за камеру, которая перевернулась, а Т. сорвался с камеры и утонул.
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (145988) 5 лет назад
Убийство по неосторожности без предварительного сговора .1) установление состояния ( трезвости) Краева и Терина. 2). Опрос свидетелей с целью установления отсутствия личной неприязни Краева к Терину. Фамилии поставил, чтобы с точками не заморачиваться. Опрос двигателей должен показать, что Краев до гибели не был знаком с Териным и между ними не было ссор, столкновений, неприязни, например., как при совместном распии Боярки. 3. Опрос родственников Терина с целью доказательства его неумения плавать. ( может он был нетрезв и по этой причине не смог выплыть); 4) следственный эксперимент для доказательства отсутствия у Краева корыстных побуждений ( во время купания Терина, Краев украл из вещей Терина, оставленных на берегу мобилу, деньги, какие-то ценности). Свидетели ( не из числа знакомых Краева) должны подтвердить, что виновный не подходил к вещам Терина и не знает, где они лежали. Если подтвердиться отсутствие опьянения у обоих, отсутствия корыстных побуждений у Кранва, отсутствия личной неприязни у Терина и Краева, тогда убийство по неосторожности.
Данила АбрамовУченик (97) 5 лет назад
Спасибо огромное
Петр Тарасов Высший разум (145988) Дань, не стоит, обращайся, только внимательно изучи эту статью. Насколько я помню, она звучит так ( посмотри УК, потому что там много изменений. Раньше Умышленное причинение вреда, повлекшее за собой гибель одного человека. Я щас на занятиях и не могу посмотреть, но ты посмотри.
Остальные ответы
Яшка Артиллерист Просветленный (46966) 5 лет назад
если есть свидетели то это умышленное убийство, а не какой не несчастный случай
Skulptor Искусственный Интеллект (242495) 5 лет назад
В ст. 125 УК РФ говорится о том, что наказывается “заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние”. Поскольку Т. утонул из-за того, что этому поспособствовал К., действия последнего будут квалифицироваться по данной статье.
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Владислав Клименко Ученик (92) 5 лет назад
Оставление в опасности.
Причинно-следственная связь выражена в том, что гражданин К. создал все условия для наступления общественно опасного обстоятельства, а именно убийство по неосторожности и в дальнейшем оставление в опасности.
Нужно узнать ещё мотив и цель гражданина К.
Владимир Канарейкин Ученик (55) 5 лет назад
Добры день! Если у вас были свидетели и которые видели этого человека, на вас нету не какого судебно-уголовного дела!
Илья Высший разум (374354) 5 лет назад
Как бы там не решил суд, а рассекать на шине, если плавать не умеешь, может только конченный долбоёп.