Хочу спросить, прочитав пользователя "секс физиологическая необходимость.. а любовь это душевное чувство", так ли это?

FREYA Искусственный Интеллект (491446), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
какя то чернобелая картина в зооперспективе получается))) секс-сексом, любовь любовию, чем тогда чел отличается от кроликов?
Дополнен 5 лет назад
многие, выходит отвергают взаимосвязь сексуального влечения с психологией)?
Дополнен 5 лет назад
уважаемые модераторы, просьба, не переносить этот вопрос в тдв, зло и проч, так как речь идет о сугубо психологическом рассмотрении категорий секс, любовь, и ответы в этой связи предположительно развернутые)
Лучший ответ
DV Искусственный Интеллект (247152) 5 лет назад
Для некоторых людей сравнение с кроликами будет слишком большой честью) а человеками они называются чисто номинально...
Остальные ответы
Адек Юдаско Мыслитель (8262) 5 лет назад
Ну да, но лучше совмещать одно с другим, иначе столько проблем...
Sordes Pilosus Оракул (61146) 5 лет назад
да
впрочем, секс любви не исключает, а любовь секса
вот и получается не черно-белое, а пятьдесят оттенков серого....
Розочка Искусственный Интеллект (130785) 5 лет назад
что такое любовь надо сначала понять
желание делать добро и помогать
или голод по теплу к тебе и жажда удовольствий
Злой Высший разум (11749947) 5 лет назад
Это зависит от степени воспитания человека. От его моральной составляющей
Рони Мудрец (19907) 5 лет назад
Что за пользователь? Интересно.
Секс - это физиологическая возможность, которая может украсить любовь.
Любовь не только половая может быть, в её основе лежит эмпатия.
Если брать просто секс по страсти это будет "Я хочу, то, это...", а если по любви " Мне приятно, то, что приятно тебе" .
Юсам Мыслитель (7988) 5 лет назад
так ведь мы же говорим : ну ты и скотина, скот ты, а не человек
А вообще мы любим одних, а живём с другими
Продел!? Искусственный Интеллект (171809) 5 лет назад
Любовь -никоим образом не ограничивается сексуальной потребностью. Секс же, без любви-вполне возможен. Любовь -это не ограниченное понятие между полами. Любовь -это всеобъемлющее чувство, которое может быть как к женщине, так и к природе, или вообще к науке, или просто к Родине...
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 5 лет назад
секс без любви, это как у кроликов или собак?
Продел!? Искусственный Интеллект (171809) женская логика точнее ее отсутствие, смеюсь. любовь без секса возможна?
Котик … в атакеМудрец (11974) 5 лет назад
Слишком сложный ответ. Не дойдет.
Данному пользователю надо отвечать или "Да!", или "Нет!". После второго варианта ответ скрывается как "не отвечающий (с точки зрения спрашивающего пользователя) правилам Ответов" )))
FREYA Искусственный Интеллект (491446) Котик, у тебя снова глисты, мой друг?
Метис Ученик (248) 5 лет назад
Нет.
Любовь - это душевное чувство + секс
А секс - это физиологическая необходимость ± любовь ± душевное чувство
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (681085) 5 лет назад
Думаю, что все так и есть.
Любят то всей душой кого то одного, а сексом могут заниматься с кем попало, как кролики прям.)
Лягушка Путешественница Искусственный Интеллект (166875) 5 лет назад
В моей голове всё таки одно без другого не вяжется.
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 5 лет назад
Душевные чувства? Просто зависимость на уровне восприятия, полноты собственного мира, значимости для другого переходящей в телесные ласки, собственной лени менять партнера и т. п. Лябовь! тьфу
Мария Хаски Мыслитель (7443) 5 лет назад
Многие отвергают, увы... А еще многие, вообще не различают понятия "любовь" и "секс", "любить" умеют только телом... (((
АлигархОракул (54780) 5 лет назад
Можно сказать любят Душой а сексом занимаются телом ---НО это будет ложь --животные не имеют Души --НО при этом Любят сердцем --не все конечно --как в прочем и человек ---
А когда Человек Любит и Сердцем и Душой ==это и есть настоящая Любовь ==
Мария Хаски Мыслитель (7443) У животных нет души??? ...душа есть у каждого творения...
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224532) 5 лет назад
не до конца пожалуйста пикантные подробности, возможен секс с проституткой, о любви просто молчу, а жить с любимым человеком без секса трудно наверно но при определенных обстоятельствах возможно..
Гармония Просветленный (20469) 5 лет назад
Да, любовь это чувство душевное. Многие путают симпатию с любовью.
Понравилась девушка, начал с ней жить, и думал - это любовь. Ошибся.
Повторялось три раза. Расставался без особой боли.
А потом встретил девушку и влюбился с первого взгляда. Стали жить вместе, и я не вольно начал сравнивать чувства, которые я испытывал к ней и к предыдушим девушкам.
Разница огромная. С теми я мог ругаться, мириться.... в общем вёл себя свободно. С этой не так. Я ей не могу сказать грубое слово. Смотрим в глаза друг другу, и будто разговариваем мысленно, и понимаем друг друга. В душе происходит такое, что словами не описать.
Прожив с ней 4 года, я понял, что я её не достоин и должен уйти сам. В общем расстались.
Как я мучился, передать не могу. Душа болела. Похудел. И это длится до сих пор.
После разлуки с ней, для меня все девушки были на одно лицо. Я не видел в них разницу. Меня никто не привлекал. Да и желания не было.
И тогда я понял, что такое ЛЮБОВЬ.
Мария ХаскиМыслитель (7443) 5 лет назад
"поздравляю Шарик, ты балбес"

...слов нет... цензурных...

Нифига ты не знаешь, что такое любовь... по дури своей четверых девушек сделал несчастными (((
FREYA Искусственный Интеллект (491446) а почему такое заключение о пользователе, Мария?
Просто Юра Искусственный Интеллект (256168) 5 лет назад
С одним мужиком, бабник страшный, общались. Я его спросил --Ты хоть раз кого нибудь любил? Отвечает--С одной так было офигенно трахаться, что прям тянуло к ней сил нет.
Вот и думайте любовь это или просто секс.
Многие даже представления не имеют, что такое любовь
Мария ХаскиМыслитель (7443) 5 лет назад
...ну тот Ваш знакомый, на Любовь точно не способен...

...жаль, что нынче вообще модно мнение, что любовь - это когда "с ней/с ним офигенно трахаться "(((
Просто Юра Искусственный Интеллект (256168) Но ведь это так и есть у большинства. Посмотрите на пары которые ходят по улицам, ну никогда не поверю, что у них есть или была любовь. Любить это не каждому дано. Фильм не помню какой там чья-то цитата Научить человека любить это как научить ходить по снегу не оставляя следов.
Гадина Злая Мыслитель (5639) 5 лет назад
пока не влюбишься - не узнаешь
у всех эти вопросы индивидуальны
Светлана Шаповалова Оракул (89126) 5 лет назад
Мне кажется, что любовь - это духовное чувство (не каждому оно дано), а секс скорее физиология, но они взаимосвязаны. Самые крепкие браки, я думаю, это - когда днем единомышленники, друзья, а ночью - любовники. И еще, любовь и секс - это нормальные человеческие отношения между мужчиной и женщиной. А секс без любви - это что-то животное или проституция.