Почему считают, что мини ГЭС не выгодны??

УВыЮлия Оракул (64072), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Подмосковная Истра нару турбин завертит!
Дополнен 5 лет назад
В "Наука и жизнь" журнале сказано, что одна турбина на 40 деревень дает электроэнергии.
Лучший ответ
Петро Хрiн Высший разум (103930) 5 лет назад
Это энергетика будущего. В чем преимущество мини ГЭС. Работа в автоматическом режиме. Нет обслуживающего персонала. Только центральное диспетчерское управление по каналам связи, выезд бригады в экстренных ситуациях. В итоге стоимость электроэнергии копейки.
Остальные ответы
играю Просветленный (42916) 5 лет назад
Для частника выгодно. для государства нет
УВыЮлияОракул (64072) 5 лет назад
В "Наука и жизнь" журнале сказано, что одна турбина на 40 деревень дает электроэнергии.
эль блин Знаток (496) 5 лет назад
если все понастроят мини ГЭС то чубайс сдохнет от зависти и бедности
УВыЮлияОракул (64072) 5 лет назад
Ни фига, продавать за рубеж будем электричество!!
эль блин Знаток (496) облезут---------------мини ГЭС много не выработает-----и доставка липиздричества получится просто нерентабельно--------соседу можно и то бесплатно если есть по мощности возможность и то бесплатно если сосед не чубайс или типо него муфлон халявщик
Валерий Просветленный (44736) 5 лет назад
Представ себе - на месте Дивногорской ГЭС построить 1000 мини-ГЭС...
УВыЮлияОракул (64072) 5 лет назад
Была на Дивногорской ГЭС. Енисей разве сравнишь с подмосковной Истрой. А как природу меняем платиной и водохранилищем??
Валерий Просветленный (44736) Выхолащивание темы вопроса...
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
White Rabbit лучше всех
Валерий Просветленный (44736) Опять Ты вылезла из кучи! Идёшь ты в баню...
Виктор Корниенко Мудрец (15700) 5 лет назад
Не знаю что за ГЭС в Дивногорске Но мужик в ВКО построил на ручье миниГЭС и посёлок из 5ти домов цивилизовал
ЛЭП в 500 км туда не кто тянуть бы не стал
УВыЮлияОракул (64072) 5 лет назад
Красноярская ГЭС на Енисее.
Виктор Корниенко Мудрец (15700) Аа ну тогда знаю Со многими строителями от туда работал на строительстве Шульбинской ГЭС
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615387) 5 лет назад
выгодность или невыгодность не бывать ваааще, надо сравнивать каждый случай.