Мне одна женщина дала велосипед сломанный 4 месяца назад.

Ольга Рамшина Оракул (51069), закрыт 5 лет назад
Обе камеры бортовали и переключатель скоростей новый поставили. Теперь внук её со своими друзьями 5человек ходят ко мне, требуют назад велосипед. При чем за ремонт платить не собираются. Что делать?
Лучший ответ
Sergius Искусственный Интеллект (243448) 5 лет назад
Отдала это юридическим языком называется дар. Пусть и устный, но всё же договор дарения был заключён. Обратись в полицию с заявлением о вымогательстве и угрозах. Ты же этот велосипед не украла. Пусть внук доказывает, что велосипед принадлежит ему через суд. на всякий случай найди чеки и др. документы, подтверждающие твои вложения в ремонт.
Остальные ответы
Председатель Искусственный Интеллект (230144) 5 лет назад
Если договора дарения нет, то ты - попал!
Пайп Мастер (1027) 5 лет назад
Пусть платят и забирают
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93448) 5 лет назад
Спроси у одной женщины. И если что-делай как тебе посоветовали в первом ответе.
olga Оракул (94562) 5 лет назад
а что по этому поводу говорит сама женщина, которая отдала велосипед? Как я понимаю, она была владельцем до тех пор, пока не отдала его вам... Внук, как я понимаю, это еще ребенок
Секретный Кот Оракул (93241) 5 лет назад
Скажи ей так:
- Мне подарили новые камеры и новый переключатель скоростей, а теперь требуют их назад.
Сними камеры и переключатель и отдай им уже эту рухлядь.