Удалили зуб, через 4 дня на нёбе появились белые точки и жжёт что это? Фото внутри

Павел Новиченко Мыслитель (9554), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Майорова Оракул (52602) 5 лет назад
Это фибринозный налет, который образуется после удаления зуба . Является нормальным при заживлении раны. Некротизированные ткани отходят, под ними образуются новые клетки, способствующие заживлению. ..Сверху да похоже на стоматит .
Остальные ответы
Анна Самойлова Мастер (1255) 5 лет назад
афтозный стоматит, купи метрагил дента и смазывай десна, полоскать рот с содовым раствором 1 чайная ложка без верха на стакан теплой воды, регулярно чистить зубы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401775) 5 лет назад
Полоскайте "Ротоканом" или же "Стоматофитом"
Окса Просветленный (37668) 5 лет назад
Лучше к врачу конечно.... но похоже на стоматит. Ложка соды, ложка соли, кипячёная теплая вода. Размешать, полоскать каждые несколько часов. Либо Тантум Верде пшикать несколько. раз в день. Я сама одно время от этой фигни страдала.
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18537) 5 лет назад
Есть вероятность что это разновидность оспы жжёт как гочишник, колет иглами, стрекает как крапива. проходит обычно дней за 10. Обострение может быть вызванно изъятием части тела (зуба), на такую массу тела такой запас оспы не нужен. Вот лишняя и выходит ;-))
От этого только польза, после оспы многие лучше соображают. Медики её не лечат принципиально. Может быть вызванна холодом.
Может и стоматит если за две недели не пройдёт.
Моро Просветленный (44793) 5 лет назад
до чего ж мерзкие фотки люди не стесняются выкладывать, тьфу прямо (
капля Просветленный (30275) 5 лет назад
приложи лист алоэ это лучшее полоскай нас календулы 2 ст лож на 05 ст воды
Оля Мудрец (16379) 5 лет назад
Вам бы к тому же врачу у кого удаляли. пусть сам посмотрит и скажет, что вам делать.
sholoh6 Высший разум (1096459) 5 лет назад
Если в лунке удаленного зуба что-то белое, не стоит сразу паниковать, ведь это может быть ...В первый день лунка может немного отекать, на её поверхности видны точки от ...Особенности развития альвеолита. Удалили зуб, в лунке что-то белое?
Flem Klemm Мудрец (13685) 5 лет назад
синьку купи... в аптеке продаётся
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 5 лет назад
К тому доктору сходить срочненько. И поспрашивай- что такое белое торчит с места удаления? Там не осколок выполз? И за эти точки спросить бы нужно.
Ивор Гива Знаток (347) 5 лет назад
стоматит, полоскать раствором с перекисью водорода и потом на язвочки наносить средство Афтофикс, быстро всё проходит
Ирма МарковаУченик (132) 5 лет назад
что то перекись мне не помогает ( а афтофикс за сколько убирает стоматит?
Ивор Гива Знаток (347) просто перекись хорошенько очищает поверхность слизистой и уже потом наносишь афтофикс, благодаря именно ему и идёт регенерация поверхности. Скорость заживления наверное от организма зависит, ну дольше трёх дней точно не будет, у меня обычно через пару дней уже ничего не остаётся.
Анастасия Мастер (2480) 5 лет назад
На нёбе стоматит. Используйте мирамистин, а сами язвочки мажьте Афтофиксом. Он создаст на них пленочку и они перестанут дискомфорт приносить
Сергей Крупский Ученик (196) 5 лет назад
Стоматит. Адгезивный бальзам от Асепты в таких случаях хорошо действует. У меня с ним язвочки прям на 2-3 день подзатянулись.