Что делать не печатает жёлтый цвет?

Воротников Иван Ученик (232), закрыт 5 лет назад
В принтере в цветном картриджей красная и синяя краска печатают отлично, но жёлтая вовсе не печатает (
Дополнен 5 лет назад
Струйный принтер hp deskjet
Лучший ответ
Human Being (SunSonG) Мыслитель (8010) 5 лет назад
У меня и Мамы оба принтера HP DeskJet Ink Advantage (2545 и 2520hc) с двумя картриджами и мы их перезаправляем сами, поэтому расскажу:

1) если проблемы с нетронутым картриджем (Вы ни разу не заправляли) и индикатор уровня показывает, что он ещё не опустел (хотя бы одна риска) - скорее всего засохли дюзы -
а) вытащите картридж, поставьте обычный чайник на газ, дождитесь кипения, возьмите картридж за бока и поводите над носиком чайника (над паром) печатающей головкой (блестяшка снизу картриджа) на небольшом расстоянии (чтобы не сжечь картридж) 5-7 секунд, затем сразу вставьте в принтер и напечатайте тестовую страницу цветов (нажать питание и отмену и отпустить);

б) я часто размачивал дюзы головки в специальной жидкости для промывки картриджей (150-200 руб) или в дистилированной воде (спросите в автомагазине) - налейте в крышечку от банки (из-под огурцов) немного такой жидкости и поставьте туда картридж головкой вниз, а корпусом на ребро крышки - на 20-40 минут, затем вытащите, подождите пока стекут капли или протрите 1 раз (не нажимая) салфеткой, вставьте в принтер и напечатайте тестовую страницу (питание и Х);

2) если картридж кончился - снимите аккуратно наклейку, посмотрите где какой цвет и шприцами с иглой медленно влейте в каждый резервуар чернила соответствующего цвета до появления чернил сверху, затем сразу же откачайте немного назад в шприц, чтобы резервуар не был переполнен, протрите верх от чернил и продолжите заправку другого цвета, затем вставьте в принтер и напечатайте тестовую страницу цветов (питание и Х);

2б) если после заправки картридж полосит или не печатает 1 или 2 цвета - продуйте ртом сверху соответствующий цвет до появления снизу (на головке) чернил этого цвета, 1-2 раза (не нажимая) протрите салфеткой печатающую головку, вставьте в принтер и сделайте тестовую страницу. Иногда на восстановление нормальной работы картриджа может потребоваться до 3-4 продуваний сверху, поскольку дюзы могут завоздушиться или подсохнуть. Можно после заправки также подержать головку над носиком чайника (над паром).
* Есть специальная площадка для прокачки картриджей (отсос шприцом снизу), это в стократ удобнее, чем дуть сверху и пачкать рот !

Если никакие действия не помогли, то картридж пора менять..

Свет Да Дело
Воротников ИванУченик (232) 5 лет назад
Огромное спасибо тебе! Все так как ты и сказал, воздух не довал поступать чернила, сейчас продул и заработал)
СергейУченик (181) 1 год назад
Спасибо. Все четко и точно объяснено. Помогло. Заработал желтый цвет. Новый картридж. Продул ртом.
Остальные ответы
ALEX ALEX Оракул (58560) 5 лет назад
картридж менять
Воротников ИванУченик (232) 5 лет назад
Картридж почти новый
ALEX ALEX Оракул (58560) почти это не новый....
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114676) 5 лет назад
Дюзы печатающей головки высохли, или чернило закончилось в картридже. Надо было пробную страницу распечатывать хоть раз в 2 недели.
Воротников ИванУченик (232) 5 лет назад
2 раза в неделю печатал по 10 фотографий на нем
Полярная СоваУченик (176) 2 года назад
у меня все дюзы в пг чистые и продуваются прекрасно, в катридже чернила есть, шлейф промыть. А вот желтый цвет наоказ отказывается печать, причем полностью весь! уже мысль осенила... может с сигнальным шлейфом что??
веселый Мыслитель (8622) 5 лет назад
а желтый цвет засыхает чаще и сильнее всего, надо чистить дюзы, замачивать в мыльной воде.
magentashop.ru Гуру (3783) 5 лет назад
Проверка сопел что показывает?
Источник: https://magentashop.ru/