Помогите решить проблему с виндой

Рашид Браун Профи (613), на голосовании 5 лет назад
Win10 очень долго стояла, ещё с конца 2016 года вроде. Последнее время у меня начались проблемы, очень часто приложение начали закрываться сами собой, особенно хром часто закрывался. Ну думаю систему уже засорил и там уже реестр засрат и от всяких старых программы мусора полно вот и гонит, затем начались синие экраны, с грустным смайликом. Как раз вышла новая винда 1809, решил ее поставить. Думал все пройдет - Анет, эти проблемы остались, затем через день винда упала окончательно и сейчас при установке новой винды выходит ошибка о том что "windows не может установить необходимые файлы.

Как думаете в чем причина?

Мне кажется умирает ssd, но я не хочу в это верить.
Голосование за лучший ответ
ALEX ALEX Оракул (62505) 5 лет назад
неправильные настройки биоса, жесткий, озу, либо такой дистрибутив...
Гена Тучин Искусственный Интеллект (185843) 5 лет назад
1809 сырая и её установка только для инсайдеров а так отменена-просто надо было прежнюю восстановить и не лезть в реестр или по новой прежние сборки установить-нормально работает 1803
Рашид БраунПрофи (613) 5 лет назад
Помимо ssd у меня 3хдд, но их чистить не могу ради винды.. нашел старенький жёсткий диск на 160гб, на него вроде винда установилась, судя по всему походу реально умер ssd.. Позже посмотрю на его через Кристал диск
Гена Тучин Искусственный Интеллект (185843) http://win10programs.com/ssdlife-windows-10/