А если позже?

Серёжа Молодец Просветленный (45332), закрыт 5 лет назад
Получить права обратно можно будет в любом отделении ГАИ. Чтобы восстановить документ, придется подать заявление не позже, чем за месяц до окончания срока лишения прав.
Дополнен 5 лет назад
Может быть не раньше?
Лучший ответ
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 5 лет назад
Согласно федеральному закону срок рассмотрения госорганами заявлений граждан составляет 30 дней (месяц). Поэтому и надо подавать заявление за месяц до конца срока.
Позже обращаться можно. Но получите права всё равно через месяц после даты обращения.
Остальные ответы
Goran Мудрец (19471) 5 лет назад
Значит получишь права через месяц после подачи заявления, а не в день окончания срока лишения
Геныч Мудрец (12953) 5 лет назад
Кстати меня тоже напрягла эта фраза.... наверное всё-же "очепятка"..