Как вы считаете, стоит ли делать детейлинг и полировку перед продажей? Не отпугнет ли покупателя или наоборот?

Кирилл Оракул (64889), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сергей Исаков Оракул (91617) 5 лет назад
Не угадать. И нализанные стоят не продаются и всю в грязи прямо из-под хозяина вырывают. Новички глядят на красоту и блеск. Опытные сразу на яму и под машину дыры искать. На рынке 2 дурака: один продает, другой покупает. Кто кого
Остальные ответы
32423 234234 Профи (539) 5 лет назад
на мейл he только что вышла статья как продать тачку дороже.
КириллОракул (64889) 5 лет назад
не видел пока, надо глянуть
GoranМудрец (19470) 5 лет назад
Перед продажей машину стоит помыть снаружи и навести порядок в салоне - пропылесосить, вытереть пыль. В противном случае у покупателя может сложиться впечатление, что нынешний хозяин (вы) пренебрежительно относился к своему авто, что может говорить о возможных проблемах со всеми модулями (двигатель, трансмиссия, ходовка и т. д.). Но не стоит лишний раз попадать на деньги для полировки кузова, химчистки салона и прочих дорогостоящих манипуляций. Цены это не прибавит, а ваш кошелек слегка опустошит.
AMIGO. Оракул (93241) 5 лет назад
в любом случае чистое приятнее брать-покупать
КириллОракул (64889) 5 лет назад
У меня авто 1 раз в неделю - минимум в комплексной мойке. Просто хотел узнать мнение людей - не вызовет ли это излишних подозрений.
Just one little kiss Просветленный (44723) 5 лет назад
Не стоит. Это будет стоить дороже... не окупится.
КириллОракул (64889) 5 лет назад
Вопрос не в цене - мне сделают очень дешево.
Just one little kiss Просветленный (44723) Если сделают хорошо, то можно. Но я не вижу смысла.
Мореход Искусственный Интеллект (568323) 5 лет назад
У меня всегда вызывает отрицательное чувство когда вылизан салон, натерта панель, забрызгана вонючками. А по чистому движку не определить где течет и сопливит. Глянец только отталкивает. Помыть я и сам могу.
КириллОракул (64889) 5 лет назад
спасибо за мнение
Мореход Искусственный Интеллект (568323) У меня сейчас машина на продаже, каждый день на ней катаюсь. Пока народу не нравится цена, покупатели созревают :):):)
Федор Алексеев Ученик (33) 5 лет назад
Не советую. Когда помыл двигатель и химчистку салона не определишь, где что и как может подтекать или бежать. Это всегда отпугивает покупателей!
S4@inbox.ru Мастер (1337) 5 лет назад
Какой смысл делать детейлинг, тем более тщательный. Обойдется как половина автомобиля, вы явно не мазератти продаете )
КириллОракул (64889) 5 лет назад
Детейлинг стоит 30 тыс. Автомобиль 2 млн - я думаю повысить скорость продажи
S4@inbox.ru Мастер (1337) Естественно тогда лучше делайте детейлинг. Главное грамотно подобрать студию. Очень много нищебродов, которые считают себя супер профи студиями, а по факту представляют из себя гараж, керхер и название =) Вот можете почитать в одном из блогов https://blog.cardetaillab.com.ua/zachem-nuzhen-deteyling/. В любом случае омолодите автомобиль.
Алексей Середнёв Ученик (227) 4 года назад
Я считаю, что, конечно, нужно, потому что ты продаешь вещь, которой пользовался продолжительное время, нужно, как минимум, все убрать за собой. Мне кажется, что это правило хорошего тона. Я делал в https://crystal-auto.ru/ меня там проконсультировали, и когда я продавал авто, то вопросов не возникло, а человеку было приятно, что автомобиль был как новый!!!!