К слову. Почему некоторым ароматам надо дать время отстояться? В чем заключается механизм этого? При перевозке

Называй как хочешь Мыслитель (8043), закрыт 5 лет назад
перепутываются молекулы? Но этого же не может быть, по-моему. Это же жидкость.
Лучший ответ
. Мыслитель (7330) 5 лет назад
даже натуральные не просроченные шампуни расслаиваются, и их нужно взбалтывать перед нанесением на волосы. даже хорошему вину надо дать отстояться в декантере. Так что механизм, полагаю, такой же самый.
Называй как хочешьМыслитель (8043) 5 лет назад
Взбалтывать и отстояться это несколько разные вещи. Вы не находите? Вину дают "подышать". Это тоже не то.
. Мыслитель (7330) их объединяет одно, как ты сам обозначил в вопросе словом "ЖИДКОСТЬ". так вот эта жидкость состоит не из одного компонента, а из множества, так что да, смешиваются молекулы, причем они все разного размера. это тебе не вода, которую потряс в бутылке, а она от этого не изменилась.
Остальные ответы
Игорь Просветленный (45363) 5 лет назад
Конечно, любые ароматы со временем могут меняться, одни в лучшую сторону, другие - наоборот. И здесь возможно два варианта. Первый - вы купили новодел который имеет слабую стойкость. Не спешите расстраиваться или лить больше на себя. Отложите на годик в сторонку и зачастую аромат становится стойче и сильнее (проверенный факт).
Второй - вы взяли, скажем так, "винтажную" версию. Здесь часто играет психологический аспект или просто может периодически менятся восприятие. Аромат кажется не тот и не нравится. Опять же, отложите в сторонку и "успокойтесь". Со временем ваш "не тот" аромат может вернуться и покажется "тем самым".