Перегонка прицепов на Бензавозе (атз)

ААА Ученик (176), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. У меня такая проблемка не могу разобраться на работе мне передали новое тс (авто топливо заправщик) сказали готовь к работе. В общем допог ещё не готов. Птс, страховка только. Меня выгоняют на линию как тягача вагончики перетаскивать. Бочка новая но все равно есть акт о пропарки, допог у меня есть. Все знаки сняты, мигалки завязаны осталась только надпись огнеопасно на бочке. Путёвку выдали как на обычное тс. В птске указано что это авто топливо запращик. Можно ли? Чем мне это грозит? Подскажите пожалуйста. Больше пугает что можно ли тягать любой прицеп, и то что на птс прям указана что спец машина.
Дополнен 5 лет назад
Ну завтра попрошу что б написали на путёвки что это АТЗ и в особых отметках написали что она пропарена
Лучший ответ
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 5 лет назад
Раз бочка новая, да еще есть АКТ о пропарке, то считается безопасное ТС и пустое (пустая и чистая тара), что тут и важно. Вот если бы после перевозки ЛВЖ и без пропарки, тогда да, пары в бочке- как груз.
Можете потребовать, чтобы писали в путевке как в ПТС, все должно совпадать, но и приписку тоже, что тара очищена+ АКТ.
Тягать можно все прицепы, которые подходят по ТХ, раз есть фаркоп и подводка на прицеп.
АААУченик (176) 5 лет назад
Спасибо большое завтра займусь этим. А то некоторые говорят типо нельзя вообще перевозить прицеп кроме бочки своей или типо эксплуатировать в других целях это же спец техника.
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) И что, что спец, а не видели ни разу бензовоз с прицепом-бочкой? Это же тоже прицеп и ничего, ездят ;)
АААУченик (176) 5 лет назад
Ну да фаркоп есть. По длине сам тягач 8 метров и вагончик максимум 12 м. И по длине проходит
АААУченик (176) 5 лет назад
Так то все норм но есть умные водил ы которые не знают что такое допог но на усерь утверждают что нельзя.
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) Так раз вы уже ученый на ДОПОГ, пусть найдут запрет на буксировку прицепа простого, при очищенной таре ;) там так же, при пропарке нужно закрывать/убирать все обозначения опасности на машине (кроме маяка, он вписан в ПТС и не надо уже, просто не включать его и все). Может я чего и подзабыл уже за годы, но в свое время тоже возил ОГ.
АААУченик (176) 5 лет назад
И причем пальцем крутят и говорят типо права лишние
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) Нет же нарушения ни по ПДД, ни по ДОПОГ.
Остальные ответы
александр Оракул (91180) 5 лет назад
Ехай, чё ты бздиш, на контору штраф придёт...
АААУченик (176) 5 лет назад
Ага а меня лешат
александр Оракул (91180) За что???