Зачем покупать смартфон за 80 тр, когда можно купить простенький за 40 тр? К чему эти понты?

Сей Фед Мудрец (17601), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ученик Искусственный Интеллект (207128) 5 лет назад
Смартфон с функциями что за 80000 стоит 10000.
Остальные ответы
Генрих Беляков Гуру (3279) 5 лет назад
Простенький это за 5-8 кило Рублей
ANF Просветленный (45637) 5 лет назад
Идиоты ввели моду, не человек важен, а понты
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (346152) 5 лет назад
ржу с офисного планктона с айфонами в две зарплаты)))))
Сергей Серж Профи (597) 5 лет назад
это имедж как часы как ботинки и одежда
PrettyПросветленный (36026) 5 лет назад
Имидж!
Андрей Искусственный Интеллект (205756) 5 лет назад
а чем телефон за 40 тыс. лучше, чем телефон за 10 тыс.?
Pretty Просветленный (36026) 5 лет назад
90е ни как не закончатся-там были цепи и печатки по 50-100 грамм золота и мерсы. Сейчас силикон и айфон типа показатель достатка. Но мозг не в моде уже лет 30. Зато с дипломами о вышке каждый имбицил
З. ы не всё, что стоит денег имеет цену
Игорёк NПросветленный (33189) 5 лет назад
золото хотя бы ценность, всегда в цене
а себестоимость айфона в 5..6 раз ниже его цены!
да ещё он катастрофически дешевеет, никогда хорошо не продашь подержанный...
Pretty Просветленный (36026) Как и силикон-одноразовая трата))) пока имбицилы выплатят кредит за их типа новенький айфон типа последней модели, выйдет несколько новых моделей))) тупость
Джо Искусственный Интеллект (202678) 5 лет назад
Можно и дешевле. У некоторых людей в сознании закрепилась мысль, что дорогой смартфон, впрочем как и дорогая машина или хорошая квартира в престижном районе, являются символом успешности. Если у тебя этого нет, то ты лошара, лузер и т. д. А если есть - значит ты успешен, ты в тренде. Поэтому и покупают, часто залезая в кредиты. Поддались внушению рекламы.
ваня щеглов Ученик (95) 5 лет назад
В том и выражается русский менталитет. Если посмотреть глубоко в историю, то можно выявить те самые черты русского характера которые зарождались веками. К примеру: Видовая роль представителя русских племен — это вождь, глава племени, его задача — сохранение живого вещества стаи, продвижение его в будущее или освоение новых земель.

Непредсказуемое стратегическое мышление, полное отсутствие страха и высокая выносливость — это те свойства, которые обеспечивают осуществление его видовой роли.

Интересы стаи для него имеют высшую ценность, личные интересы всегда глубоко вторичны. Его наслаждение в отдаче, в реализации его животного альтруизма.

Самый щедрый и бескорыстный, он отдаст последнюю рубаху тому, кому она нужнее. Этим он удовлетворяет свои потребности в отдаче, получает своё удовольствие.

Отсюда та самая любовь к славе и роскоши — у вождя должно всё быть самое дорогое, шикарное и неповторимое, но при этом он совершенно не собирается всё это хранить, беречь или копить.

Именно поэтому коммунистические идеи построения идеального общества, где все работают на благо страны, получая столько, сколько необходимо для жизни, оказались настолько близки сердцам русских людей.

К сожалению в СССР любой товар был настоящим дефицитом и после его распада те же товары и услуги со временем становятся доступнее, следовательно потребности в самореализации увеличивается, что приводит к тому что в нас просыпается тот менталитет, который определяет тот или иной социальный статус в обществе по той самой роскоши, на которую он берет кредит и в итоге не может расплатиться.