Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите! Как правильно поступить?

Лев Нисанов Ученик (205), закрыт 5 лет назад
Нужна помощь, так как не к кому обращаться. Мне 17, учусь в школе экстерном 10-11 класс. Плохим ничем не увлекаюсь, не пью и не курю. В семье нас трое детей, старшему брату 21, живет в Москве и младшая сестра, 10 лет (живет со мной, в Сочи). Отец меня ненавидет, желает моего ухода из дома. Как он сказал, если я буду в его доме, он все сделает чтоб моя жизнь была тяжкой. Если не нравится, уходи. Я не знаю почему он так ко мне относится, я всегда старался ему угодить, правда по жизни его всегда боялся. Сестру он обожает и балует ну и старшему брату все позволяет. Ко мне он относится как к чужому и лишнему. Почему, я не знаю? Из за того что я не давал ему детской любви? Так он сам делал так, чтоб я его боялся. Сейчас стараюсь делать то, что он кричит. Работаю, помогаю маме на работе.. Все равно они недовольны.
Началось такое грубое отношение сразу после того как я вернулся с летних каникул из Москвы. Туда я уезжал учиться кул. маст., он сам поддерживал это и был только за. Теперь я понимаю что он просто хотел от меня избавиться на лето. Теперь я вернулся и он просто делает все чтоб я ушёл из дома. Возможно это все из за того что я прилетел только после своего Дня Рождения. Но он так же изначально был не против чтоб я его провёл там, тем более я его и не отмечал. В День Рождение он мне не набирал и не отвечал на звонки и так длилось до самого прилёта домой.
Сейчас мне очень тяжело, уже идёт второй месяц, он все сильнее меня ненавидит. Мама против отца не пойдёт, она вся в бизнесе. Ей не до меня, она только может его поддержать чтоб всю злость и негатив он выливал только на меня. Я не понимаю что породило такую злость. Все это очень сильно бьет по сердцу. Помогите, дайте взрослый совет, что делать? Заранее большое спасибо за понимание..
Дополнен 5 лет назад
Если с ним говорить, какие слова подобрать? Когда он на меня кричит, у меня сердце в пятки уходит и я немногу ничего сказать.
Лучший ответ
Анна Оракул (85249) 5 лет назад
Аналогичная ситуация была и со мной в мои 17 лет. В этом возрасте у меня умерла мама. И я осталась вдвоём с младшим 14-летним братом. Читаю и все-все вспоминаю как страшный сон. Самое страшное я услышала от отца, что я ем его хлеб!!!! Он кормит меня с братом (старшие три брата уже имели свои семьи и жили отдельно)! Что сделала и что поняла я? Поняла: только моя денежная независимость позволит мне стать свободной! Во всем свободной! В мыслях, в поступках.... Ушла из дома, получила образование и специальность. Строила карьеру. До меня доходили слухи, что отец гордится мной.... Но... мы не встречались, не общались, я не слышала слов восхищения из отцовских уст.... У меня - все хорошо. На отца я не обижаюсь, ибо поняла: у каждого своя судьба. Не знаю, как родители моего отца воспитывали его. Теперь поняла: дети - это проекция своих родителей в будущем. Есть притча: "В очень давние времена одного повелителя интересовала сущность добра и зла. Он спросил мудреца, какие органы в человеке олицетворяют самое прекрасное в нем. Мудрец молча удалился, а через некоторое время принес повелителю сердце и язык зверя. Тогда повелитель попросил показать ему самые отвратительные органы. И опять мудрец принес сердце и язык. Повелитель удивленно воскликнул: "Ты приносишь одно и то же как лучшее, и как худшее, почему?!"

Мудрец ответил: "Если то, что чувствует и думает человек, идет от чистого сердца и язык говорит только честно, тогда сердце и язык – ценнейшие органы. Человек, которому они принадлежат, чувствует себя здоровым и счастливым. Если сердце закрыто и скрывает свои чувства, а язык говорит лживое и несправедливое, тогда сердце и язык становятся истинным наказанием для того, кому они принадлежат. Раздор и несчастья, которые они исторгают, его самого заполняют изнутри, и счастье отворачивается от него". Мой совет: уходите, уезжайте из дома тихо, по-английски. Без скандалов. Без выяснения отношений. Думайте о своей жизни и своём здоровье. Начните плотно и много работать, учиться. Стройте свою жизнь без помощи окружающих. Только так вы станете сильным духом и будете свободным Во всем. Удачи вам. И здоровья. Можете задать мне вопросы через личную почту.
Лев НисановУченик (205) 5 лет назад
От всего сердца Вас благодарю!
Остальные ответы
Ксения Орлова Гуру (3795) 5 лет назад
Ну, что тут сказать-то... Попробуй просто поговорить с ним.
мистер сздгхсфзгхф Ученик (172) 5 лет назад
Терпеть ещё немного и уходить из дома..
Ilyuha Kargaltsev Мастер (1964) 5 лет назад
А ты не пытался выспросить причины такого отношения его к тебе? А, вообще, лучше призадуматься о вариантах жилья, так как при наступлении 18 лет он сможет спокойно выписать тебя из квартиры и вышвырнуть. Поэтому начинай искать варианты жилья сейчас и лучше не затрагивай эту тему, а-то у него это еще больший интерес вызовет и он будет делать твою жизнь до 18-летия сущим адом, чтобы еще скорее избавиться от тебя. Удачи в поисках! :)
Иван рр Просветленный (20937) 5 лет назад
Если ты самодостаточен уйди, зачем быть там где ты лишний
Ксенька Гончарова Ученик (119) 5 лет назад
Наберись смелости и узнай за что он тебя не влюбил?
-------- Мыслитель (8327) 5 лет назад
постарайся избегать конфликтов с ним. отец всё таки. он тебя хочет прогнать. и тут ты ничего не поделаешь. придётся терпеть, пока не повзрослеешь. потом жениться как можно раньше. создать свою семью. и жить подальше от своего отца.
Invisible Girl Ученик (103) 5 лет назад
Попробуй сохранять спокойствие и обдумать все
саловат фатахов Мастер (1834) 5 лет назад
У тебя ревность и некогда не угождай некому а так у вас все будет в порядке будь самим слабой сядь и поговори сним он это выбор твой мамы и заруби себе на носу
Руслан Кустенко Гуру (2759) 5 лет назад
Он хочет, чтобы ты много работал и снимал квартиру, а не жил с ним.
Ламберт Просветленный (25569) 5 лет назад
В данной ситуации вам нужно найти себе место, чтобы в итоге уйти и жить отдельно. Но для этого нужно приобрести финансовую независимость.
Energy RH Ученик (144) 5 лет назад
Ты точно не приемный?
Сергей Мудрец (19285) 5 лет назад
Короче надо валить из дома. У меня дед такой ебанутый был, отца из дома выгнал в 18, а 2 сыновьям и дочери жопу подбирал, до самой своей смерти, им тогда лет по 40-50 было. И к нам внукам так же относился.
Не важно Не важно Ученик (112) 5 лет назад
Может унего проснулись животные инстинкты? если честно Я серьёзно говорю так как животные тоже делают так прогоняет самцов а самок оставляют
Яшка Артиллерист Просветленный (46966) 5 лет назад
забей на него, живи своей жизнью, раз уж выпало тебе такое испытание, тут уж либо сдаться и пуститься во все тяжкие, либо победить и назло ему стать человеком .И кстати что бабок дедок нету ? ,можно к ним уйти.
Жак Доширак Ученик (222) 5 лет назад
Меня тоже не возлюбили родители когда появилась младшая сестра, все шишки набивали мне чуть что не так, попрекали и угнетали, поэтому с детства у меня ко всему апатия, и к работе и даже к развлечениям, поэтому если у тебя есть варианты куда идти, лучше иди и не оглядывайся, потому что так будет продолжаться.
sveta n Искусственный Интеллект (140113) 5 лет назад
Может быть какой-то родственник возьмёт тебя к себе.
Добрый Котя Мудрец (11828) 5 лет назад
если ты нам всё рассказал и это правда... найди посредника и попроси провести разговор от твоего имени. пусть отец обьяснит свою позицию. а ты спокойно её выслушай, обдумай, и спокойно решай что тебе делать.