Как можно сделать из акустической гитары электроакустическую?

Вадим Коваленко Мастер (1491), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
При этом не нарушив конструкцию гитары...
Лучший ответ
WerWolf_Wlad Мудрец (17835) 15 лет назад
Практически невозможно. Дело в том, что акустические датчики, снимающие колебания струн на электрогитаре, теоретически, можно поставить и на обычную гитару, НО!! ! Они будут получать массу помех от её корпуса - он же специально сделан для резонанса. А для электрогитары - это смерть, там корпуса наоборот делают сплошными, чтобы минимизировать влияние паразитных резонансов на точность снятия звучания датчиками.

Теоретически, можно заполнить все внутренности гитары каким-либо звуко и вибропоглощающим наполнителем, скажем, пеной. Но тогда в случае чего привести всё в исходное будет весьма затруднительно. Так что электрогитара - это ОТДЕЛЬНЫЙ музыкальный инструмент. И даже профи имеют отдельно акустику, и отдельно электрогитару. Сходите, скажем, на концерт Scorpions, посмотрите исполнение "Холидей". Там - акустика.

Удачи!
Obi-Wan KenobiГуру (4768) 13 лет назад
молодец чувак)) отличный пример привел)))
денис анисимовЗнаток (399) 7 лет назад
совсем неудачный пример ты привел сравнил электроакустическую гитару с электро гитарой, на электрогитаре электромагнитные звукосниматели а на электроакустической используются пьезоэлектрические датчики которые снимаю вибрации самих струн на порожке а не вибрацию магнитного поля как на электрогитаре
Остальные ответы
Борис Пинчук Профи (553) 15 лет назад
выкинь Акустическую! :) купи Электрическую
иванов дмитрий Гуру (3520) 15 лет назад
Поставь звукосниматели.
Yuriy Bytenko Мастер (2217) 15 лет назад
Можно поставить звукосниматель, но при этом немного нарушится конструкция, можно закрепить на корпусе микрофон, тогда конструкция не пострадает, изменится только внешний вид, можно вообще ничего не крепить, а играть на гитаре перед микрофоном, тогда она станет эелектроаккустической, но вы при исполнении потеряете мобильность
Степан ШелухинПрофи (627) 9 лет назад
это будет просто акустика с микрофоном и не более того))
Карим ШараповУченик (160) 6 лет назад
Если у человека нет возможности позволить себе электрогитару, ваш совет насчет играть перед микрофоном будет не кстати, может он хочет перегруз. Тут кстати будет пьезо.