Какой год был самым успешным для нашей сборной, за всё время ?

Виктор Иванов Просветленный (40773), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
AbeZya Мыслитель (8914) 5 лет назад
Год 1988.
Почему, думаю объяснять нет надобности.
Остальные ответы
иван-иванов Оракул (78982) 5 лет назад
Евро-2008 конечно же.
Такого успеха не было до ЧМ-18 за всю историю сборной России.
Евро-2008 и ЧМ-2018 единственные два выстрела. Правда на Евро-2008 был все-таки полуфинал и + сборная была сильнее, интереснее, красивее, чем на ЧМ-18. И Голландцев тогда обыграли в два мяча при красивой игре, а не по пенальти. Но все же это два успешных выступления. Остальное просто статистика.

п. с. сборная России по футболу существует с августа 1992 года - после Евро-92. На евро-92 была сборная СНГ, а на ЧМ-1994 уже сборная Росии.
А то щас начнут писать про ЧМ-66 года блеать не пойми с какого хера.
иван-ивановОракул (78982) 5 лет назад
кто пишет про достижения СССР это странно выглядит - СССР нету почти 30 лет, сейчас 15 разных сборных.
При чем здесь достижения 15 сборных под одним флагом к одной страны из этих 15.
То была абсолютно другая сборная (и кстати конечно же сильнее).
88, 66, 60 - это не достижения сборной РФ
AbeZya Мыслитель (8914) Извините. В вопросе не упоминается сборная "России", а "наша".
Ерхов Павел Просветленный (35515) 5 лет назад
1913. И для экономики, и для страны, и для сборной.
оуСБГ Оракул (73141) 5 лет назад
Этот! В 2008 мы чудом вышли на чемпионат, а сейчас и чемпионат удачно прошёл и в лиге наций все норм.... но в 2008 качество футбола на евро было лучше никакого автобуса в открытом футболе шведов с Ибрагимовичем и Голландцев фаворитов вынесли
Радикал Кишелье Мыслитель (5848) 5 лет назад
1960 год. Первый в истории розыгрыш Кубка Европы, название чемпионат было принято позже. И сборная СССР, выигравшая этот турнир, вошла в историю.
Dirigabl Мудрец (12726) 5 лет назад
сборная СССР - 1956, 1988 - Чемпионы ОИ, 1960 - чемпионы Европы.
сборная России - 2008 - 1/2 финала ЧЕ, 2018 - 1/4 финала ЧМ
Дюня Искусственный Интеллект (203358) 5 лет назад
ЧМ 1966 в Англии . .4 место
Успехи сборных надо оценивать только по Мундиалям ..