Нужно обоснованно ответить на вопросы ситуационных задач

Икона Ученик (235), закрыт 5 лет назад
1.Миша и Саша играли в теннис. После окончания розыгрыша очка, который выиграл Миша, Саша попросил переиграть очко, т. к. обнаружилось, что мяч стал менее упругим (у него снизилось внутреннее давление). Следует ли переигрывать очко в такой ситуации? Обоснуй свой ответ (1 предложение).
2.Во время соревнований по фристайлу спортсмен из России не финишировал из-за помехи, возникшей в результате оказания первой помощи другому спортсмену. Имеет ли спортсмен право обратиться к членам жюри с просьбой о повторном старте? Обоснуй свой ответ (1 предложение).
3.В ходе соревнований по метанию копья у спортсмена из Германии во время выполнения метания сломалось копье. Будет ли засчитана попытка спортсмена в такой ситуации? Обоснуй свой ответ (1 предложение).
Лучший ответ
Остальные ответы
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (111219) 5 лет назад
Спорт - большая иллюзия и огромный опыт над людьми. Уважаю спортсменов, но против сорта, как такого. Закидайте тапками. Просто я против, что молодые спорстмены уходят из жизни.
По вопросу:
Саша лох. Не стоит затевать интриги.
2.Не переиграют. Не знаю. почему. Но надеяться не стоит.
3. Вот здесь надо новый старт назначить.
Илья Просняков Мыслитель (5075) 5 лет назад
я бы ответил так:
1) Условия были равными для обоих. Проиграли в одинаковых условиях.
2)Не прошёл соревнование. Должен был увернуться.
3) Если копья предоставлены участниками организации - тогда нет. (рестарт). Если копьё своё - действовал в общих правилах со своими технологическими косяками. (пролетело 0 метров)) ).
вячеслав лавров Гуру (2799) 5 лет назад
1. Не переигрывается, так как очко разыграно и все претензии должны быть выставлены до розыгрыша. Не зря же они долбят шарами в пол перед подачей ))
2. Обратиться может, почему бы нет, другое дело, что в повторном старте ему откажут, т. к. это его добрая воля помочь коллеге, не утвержденная правилами, как говорится - от добра добра не ищут.
3. Засчитана, т. к. снаряд свой, сам не уследил, вот если бы ограничительная сетка на него завалилась...