Создатель Вселенной примчится на выручку той баскетбольной команде, которая моли­лась усердней?

Автобиография американского йога Просветленный (21187), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Mr. Black Diviner (S. M.) Высший разум (200525) 5 лет назад
Всевышний выше человеческих страстей, в том числе — тщеславного желания обрести первое место в спортивном состязании. Однако порою, ради собственного удовольствия, ради своей божественной лилы (игры), он сам приходит сюда, на эту планету, и участвует во всякого рода состязаниях — как, например, Рама в свадебном турнире сваямваре (свадебном состязании царей-воинов), или Кришна и Баладева, бившиеся на борцовской арене кулачным боем с Камсой и его воинами… Что касается реальной помощи от Бога — помощи насущной, необходимой, то Всевышний всегда готов прийти и помочь, поддержать, спасти и благословить. Как сказано Всевышним в Бхагавад-гите: «Ради защиты благочестивых, ради истребления злодеев, ради утверждения праведности являюсь Я из века в век» (4.8). Что же нужно для того, чтобы пришла божественная подмога? Ответ даётся в одном из хадисов (мусульманских преданий): «Если сделаешь к Аллаху (Богу) шаг, Всевышний сделает по направлению к тебе два. Если пойдёшь к Нему навстречу, Он побежит к тебе». Так что, если баскетбольная команда горячо будет молить Бога о помощи в игре, то Всевышний, являющийся самым лучшим игроком во всех мирах, может и поддержать такую команду. Только следует помнить, что Бог — не бюро добрых услуг, и не нуждается в наших молитвах. И потому использовать его в своих корыстных и эгоистичных целях никому не удастся. Тем более, «купить» — за молитвы, свечи и прочие подношения. Единственная «валюта», которую приемлет Всевышний — это чистая, без примесей эгоизма, преданная любовь.
Остальные ответы
United Kingdom of great Britain and Ireland Ученик (215) 5 лет назад
Ага... если да, то я тогда Альберт Маттеи написавший 4-ю строфу Das Lied der Deutschen.