Может ли трамвай бахнуть током если он проезжает в 3 м от тебя а ты стоишь прямо на рельсе?

Igor Оракул (67646), закрыт 5 лет назад
Бывают такие моменты когда проезжает трамвай и сыпятся Искры между рельсом и колесом. Не опасно ли стоять в 3 м от того как проедет трамвай на этой рельсе?
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Горлатый Профи (623) 5 лет назад
Нет. Искры небольшие, и вреда не нанесут.
Hugh Искусственный Интеллект (203786) 5 лет назад
Нет, на нем нет акумуляторов которые могли бы тебе по башке вдарить, а надо бы, шутка)))
Evg Fed Мыслитель (5083) 5 лет назад
Опасен не рельс а контактный провод
Да это ж Петрович!Искусственный Интеллект (103293) 5 лет назад
Для прохождения тока, нужно два проводника. Плюс, это провод, минус это рельс. Когда ты стоишь на земле рядом с рельсом, или на самом рельсе, ты по сули стоишь на одном из проводников в цепи, на минусе. И не бьет тебя только по тому, что ток идет по пути наименьшего сопротивления, т. е через токоприемник.
Вадим Мартынов Просветленный (38684) 5 лет назад
Током не ударит
Опастно в принципе стоять на рельсах в 3х метрах когда трамвай движется
Викач Оракул (62072) 5 лет назад
Могёт быть, ежели трамвай проезжает в 3 метрах от Тебя, а Ты из-за громыхания не почувствуешь удара по башке... сзади.
Well Ученик (164) 5 лет назад
Ток по рельсам не проходит. Ток по проводам проходит.
Да это ж Петрович!Искусственный Интеллект (103293) 5 лет назад
Т. е. в школе ты совсем не учился?:))
Well Ученик (164) ^^
Василий ОрловИскусственный Интеллект (148766) 5 лет назад
Проходит. Передача была что какие то папуасы ждут поезд и ложатся на рельсы якобы удары тока лечат болезни и им просто по кайфу. Но именно два рельса нужно соединить. Ток в рельсах подают когда едет поезд для чего он там не помню может чтоб за поездами следить.
Центральная блокировка. Замкни два рельса проволочкой - загорится красный сигнал светофора. Поймают - люлей дадут.
Серёга Болокбаев Мыслитель (8166) 5 лет назад
физику учи
ВикачОракул (62072) 5 лет назад
Да ВСЁ Он знает, это обзывается - прикол.