Провода: коричневый, синий, желто-зеленый. Где "+","-", заземление?

Dizzy Мастер (2327), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Роман Швед Просветленный (42978) 5 лет назад
Для однофазной проводки:
1)Белый, коричневый, жёлтый, чёрный, красный---Фаза
2)Синий, голубой---Ноль
3)Жёлто-зелёный---Земля
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308067) 5 лет назад
Жело-зеленый, как правило - "земля". Остальное - тестером.
Шпиц Померанский Оракул (80947) 5 лет назад
А нету никакого + и -, есть фаза, ноль и земля.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153931) 5 лет назад
Где должно быть скажу, а где у вас не знаю.
В сети постоянного тока + красный, - синий, рабочая нулевая шина - голубой.
А вы о чем спрашиваете, где + и - ищите. В сети переменного тока их нет.
Чтоб получить правильный ответ, надо правильно поставить вопрос, а для того хоть немного самому сначала знать.
На некоторые вопросы невозможно ответить без догадок, а догадки могут стоить жизни.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113376) 5 лет назад
Нет плюса и минуса в сети на 220В. Частота = 50 герц - вот с такой частотой 50 раз в секунду полярность меняется с плюса на минус и обратно . А вот, где фаза и ноль - тестер в руки. Желто-зеленый - земля.
Freeloader Оракул (83382) 5 лет назад
Должно быть:
Белый или коричневый - фаза.
Голубой - ноль
Желтый с зелеными полосами - земля.
Но, никакой уверенности в том, что тот, кто делал проводку, придерживался общепринятой цветовой маркировки нет, и быть не может. Все надо перепроверять.