Ответить на вопросы по литературе посвященные произведению "Горе от Ума"

ONEPANCHMEN Знаток (332), закрыт 5 лет назад
Д. 1

Где происходит действие комедии? В какую эпоху?

Каково настроение Чацкого, когда он приезжает в дом Фамусова?

Как отзывается о Чацком София, Лиза, Фам

Д. 2

Из-за чего происходит первое столкновения Чацкого с Фамусовым?

Какие идеалы утверждает Фамусов в монологе о Максиме Петровиче?

Как на этот монолог реагирует Чацкий?

Найти в тексте комедии и процитировать слова Чацкого, показывающие

его отношение к крепостному праву, судопроизводству, низкопоклонству,

карьеризму, преклонению перед всем иностранным.

Д. 3

Какого признания добивается Чацкий у Софии?

Как оценивает Чацкий Молчалина и Скалозуба?

Что осуждает София в Чацком и какими качествами Молчалина она восхищается?

Почему Чацкий не может поверить, что София любит Молчалина?

Перечитайте диалог Чацкого и Молчалина. Можно ли по репликам героев определить их отношение друг к другу? Аргументируйте свой ответ

Какие достоинства ценит в себе Молчалин?

Почему Чацкий окончательно убеждается, что София не любит Молчалина?

Охарактеризовать гостей Фамусова ( супруги Горичи, князья Тугоуховские, Хрюмины, Хлестова) Объясните соотношение их характеров и их фамилий.

Какие признаки сумасшествия Чацкого называют гости Фамусова и сам Фамусов?

Соответствует ли то, в чем Чацкого обвиняют, признакам сумасшедшего человека?

Поясните, почему вы так считаете

Д. 4

Как Чацкий воспринимает слова Репетилова о тайном обществе? Почему?

Как Чацкий реагирует, когда слышит, что его считают сумасшедшим?

Каково истинное отношение Молчалина к Софии? Как проявляются характеры Софии и Молчалина, когда раскрывается его обман?

Какие черты характера Фамусова проявляются в его последнем монологе?

Прав ли Чацкий, обвиняя Софию во всех своих несчастьях?
Лучший ответ
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Как-то я сказал; "Как говорил Александр Сергеевич; Злые языки страшнее пистолета!"... Мне в ответ; Дурак Пушкин не говорил такого это у Грибоедова - в Горе от ума.... - Да согласился я у Александра Сергеевича Грибоедова.... Так кто из нас дурак!?
ONEPANCHMEN Знаток (332) 5 лет назад
Эт конечно хорошо, но хде ответ на мой вопрос?
Остальные ответы
ярослав Знаток (375) 5 лет назад
лол никто не отвечает
ONEPANCHMEN Знаток (332) 5 лет назад
Ага
Диана ГисмиеваУченик (176) 5 лет назад
и некто не ответит на такое кол. -во вопросов сразу)))
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 5 лет назад
Все это можно узнать, прочитав комедию
†† Знаток (312) 5 лет назад
так почитайте)
ну или гугл в помощь)
Alyona Manaenkova Знаток (257) 5 лет назад
Камбий - образовательная ткань (меристема), которая залегает на границе между древесиной (ксилемой) и лубом (флоэмой) в стеблях и корнях растений, в основном, голосеменных и двудольных. Камбий возникает из клеток прокамбия, то есть в ткани сосудистых пучков. Изначально камбий находится только в открытых сосудистых пучках и имеет название пучковой. Потом эта ткань образует прослойки в сердцевинных лучах между пучками, такой камбий называется лучевым. Возникшие прослойки соединяют полосы пучкового камбия, образуя камбиальное кольцо, которое располагается в виде кольца цилиндрическим слоем в один ряд. За счет образования новых сосудистых пучков между старыми пучками, происходит разрастание осевых органов в толщину, то есть образуются новые слои древесины и луба. В этом состоит функция камбия. Зимой камбий прекращает свою деятельность, следовательно, прекращается прирост растения в толщину. В связи с сезонными изменениями активности данного слоя древесины образуются годичные кольца.