Стоит ли переходить в другую школу?

Александр Симаков Профи (544), на голосовании 5 лет назад
Мне нужна химия и математика (профиль) для поступления ( я сейчас в 9, но определился, что буду сдавать в 11). Стоит ли мне переходить в другую школу, где сильная химия и биология (14 часов в неделю ).Школа 144 в Красноярске, в этом году 6 человек, которые учились в этой школе написали ЕГЭ по химии на 100 баллов. Так вот, стоит ли мне переходить, если мне не нужна биология и я её не знаю, но нужна химия?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109176) 5 лет назад
Сама живу в Красноярске. Советую переход. Там химию ТАК преподают, что класс.
Александр СимаковПрофи (544) 5 лет назад
Проблема в том, что я живу на другой стороне города
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109176) Может, родители подвозить смогут? Там реально, не к ЕГЭ готовят, там учат понимать предмет.
Пользователь удален Ученик (161) 5 лет назад
Если ты думаешь что тебя там лучше подготовят к ЕГЭ. То думаю да, лучше перейти.
Александр СимаковПрофи (544) 5 лет назад
Мне не ЕГЭ, а для олимпиад
Павел Крутиков Знаток (297) 5 лет назад
Думаю нет, потому что не сдашь биологию - все равно ничего хорошего не будет, а так можешь банально через репетиторов
Александр СимаковПрофи (544) 5 лет назад
Я и не буду сдавать биологию
Павел Крутиков Знаток (297) Я про переход в следующий класс
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147182) 5 лет назад
Конечно. Однозначно.
Александр СимаковПрофи (544) 5 лет назад
Но проблема в том, что придется ездить 1 час до школы ( я живу на другом краю города). К 8:00
Во проблема! Будешь спать раньше ложиться. Когда смой сын учился в лицее, его одноклассники ездили из другого конца города (8-11 кл) на общественном транспорте по 1,5 часа. а если пробки, то и 2. И никаких проблем! Они просто ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ учиться в том лицее.
Алёна. Профи (587) 5 лет назад
По моему мнению стоит! Так-как биология тоже пригодится.
Александр СимаковПрофи (544) 5 лет назад
Мне не нужна биология. Я на химфак иду
Джеки Фрост Знаток (347) 5 лет назад
Переход и конечно в этой школе ты добьешся лучшего результата .Желаю успехов .
Ilyuha Kargaltsev Мастер (1969) 5 лет назад
Если уровень образования превосходящий и нужный, то переходи, конечно. :)
Александр Шустов Просветленный (47749) 5 лет назад
Надо переходить, если есть возможность, и старательно учиться всему, чему учат.
ONEPANCHMEN Знаток (332) 5 лет назад
Да. У меня в городе такая же хрень, у меня физмат лицей но я не занимаюсь физикой, а ток углуб математикой
GAKUSEISENSEI Ученик (245) 5 лет назад
Если тебе химия и биология действительно нужна, то конечно стоит. О друзьях можно не переживать, они все равно приходят и уходят.
Power Ser Ученик (158) 5 лет назад
В принципе можно, но ты будешь долго привыкать к новой класухе, друзьям классу, ну и в целом к ШКОЛЕ.
Любимица котят Ученик (138) 5 лет назад
если проблемы, то-ДААААА!!!!
Litten Гуру (3396) 5 лет назад
Переходи, удачи)
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396324) 5 лет назад
Перейти то можно, но как к тебе там относится будут это уже другой вопрос. Альтернативный вариант репетитор.
НастёнаГуру (2780) 5 лет назад
Одна знакомая отличница в одной школе при переходе в другую школу (в другой город) потеряла все свои пятерки. Ей не ставили отличных оценок даже за безупречный ответ. истинной причины так никто и не понял. "Мы тебя не знаем", говорили учителя. Лишили девчонку шансов на золото. Город называть не буду. Вот и думай. Как сложится не угадаешь.