пролечив периодонтит на первом приёме у стоматолога с чисткой и пломбировкой каналов зуба и установкой

антон Знаток (359), закрыт 5 лет назад
временной пломбы, врач сказал прийти на второй приём через две недели. Допускается в этом случае прийти на второй приём с опозданием на две недели, то есть через месяц?
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (635893) 5 лет назад
нежелательно. Временная пломба которую вам поставили рассчитана на этот срок, потом просядет, начнет пропускать ротовую жидкость ( слюна, пища), а это влечет инфицирование тканей зуба. Надо было предупредить врача, поставили бы стеклоиономерный цемент, он прочнее.
антон Знаток (359) 5 лет назад
стеклоиономерный цемент это постоянная пломба?
STOM-Я Искусственный Интеллект (635893) они есть и временные ( которые белого цвета и не подходят для реставрации) и постоянные с хорошими эстетическим качествами. Второе посещение назначают для того, что бы пломба постоянная потом усадку полимеризационную не давала .Там много и других тонкостей, но это для профессионалов....