Должны ли прощупываться лимфоузлы на шее?

Верочка !!! Мыслитель (5113), закрыт 5 лет назад
Если мне доктор говорит у вас все в порядке, не нахожу лимфоузлы, и не назначает не какого обследоаания и анализов. Кроме кл. анализа крови, там в норме. а сама их чувствую и легко прощупываю по челюстью и вдоль челюсти до самого уха.
Или они должны прлщупываться?
Лимфоденит под челюстью был, сказали все прошло, бывает
Лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525054) 5 лет назад
Да, должны. Поэтому и пишется фраза в карте "лимфоузлы НЕ УВЕЛИЧЕНЫ".
До 7мм величина лимфоузлов считается нормальной.
Верочка !!!Мыслитель (5113) 5 лет назад
Вы меня немного успокоили, а то и так тряслась месяц с лифоденитом по челюстью, просто причина была не выяснена, теперь рчдом шарики стали прощупываться опять трясет по новой. А мне не назначают не чего, и от этого только страшнее... у меня уже все под челюстью болит, может от того что много их прощупываю?
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525054) Перестаньте их трогать и дополнительно их стимулировать. После перенесенного лимфаденита они могут сохраняться увеличенными, плотными, болезненными при пальпации в течение долгого времени.
Остальные ответы
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63817) 5 лет назад
Нет. Если они не воспаленные, то по консистенции, как жир и нащупать их невозможно. Прощупываются лишь воспаленные (измененные) узлы.
Верочка !!!Мыслитель (5113) 5 лет назад
Ну почему тогда меня мой терапевт "отправляет" иди и не волнуйся. Раньше прощупывалось только под челюстью., теперь до самого уха идет цепочка, не скажу что много и большие, но дискомфорт вызывают
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63817) Лечи зубы, пройдут.