Почему раньше встреча молодых, парня и девушки, называлась свиданием, а сейчас просто встречей?

Eagle Мудрец (12852), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Белая Птица Мудрец (14564) 5 лет назад
Свидание это когда есть симпатия, чувства, на свидание идут с трепетом, а встреча - это вместе провести время.
Остальные ответы
Мариканъ Гуру (4531) 5 лет назад
они на свои морды уже насмотрелись теперь встречаются
Наталья Светланова Мудрец (14894) 5 лет назад
Свидание назначается, заранее обговаривается время и место. Это ритуал) Встреча - всё случайно. А вдруг не получится? Всё непредсказуемо в веке 21)
Frau S. Знаток (275) 5 лет назад
если быть занудной, обратимся к словарю -
Свида́ние — одна из форм социального взаимодействия, часть института ухаживания, имеющая целью оценить друг друга на пригодность в качестве партнёра для интимных отношений или брачного союза.
Встреча - 1. Действие по значению гл. встречать; одновременное, как правило, непродолжительное пребывание двух или нескольких субъектов в одном месте.
2. Собрание, устраиваемое с целью знакомства, обсуждения чего-либо и т. п.
3. Матч, игра.
Короче, сейчас все игра...
Елена КартезиМыслитель (9088) 5 лет назад
а мне матч как то более симпатичен.. встреча двух команд проходит красиво ..опяять же желтые карточки скамейка запасных ..)))
Frau S. Знаток (275) матч - да... если команды спортивные), а если двое, то это совсем другое
Соня Весна Знаток (416) 5 лет назад
Встреча это просто договорились кофейку попить, а свидание это с целью поближе познакомиться с какими то планами друг на друга.
Зажили Мастер (1172) 5 лет назад
Обесценили как то все, романтики как таковой нет. Хотя многие называют ещё так. Сейчас упор делают на современность, моду. Черствеет народ. Письма написанные в ручную сейчас никто не пишет, а как же приятно получить любовное признание именно рукописное ( ещё фотка вложенная придает ещё больше романтики), сколько эмоций не передать (
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221466) 5 лет назад
Здесь можно дать короткое определение по ударным слогам - ДА - дела созидательные РЕ - радение поелозить. Т. е. свидание - для осознанного создания чего либо - семьи, детей, а встреча - поелозить чем нибудь - языком, к примеру!:)