Можено ли убедить ученика в правильности понимания такого вопроса, как бог?

Eagle Мудрец (13086), закрыт 5 лет назад
Был у меня один ученик когда то, может быть лет 5 прошло, и снова он вернулся учиться в школу, и тут я его встретил. Оказывается он учится в духовной семинарии, весной заканчивает уже ее, а в школе он учится в 9 классе, ростом с меня. Все ничего бы, но тему поднял он сам и начал рассказывать о боге. Начал все то, чему его учили в семинарии, но с такого размаха уже, что мол мы все такие неграмотные и тупые, а вот он такой просветленный и на правильном пути. Я то в курсе того, он рассказывает все то, к чему обязала его еврейская кабала, и начал рассказывать о Боге, об Иисусе, о грехопадении, и так далее, даже не задумываяь над тем моментом, что взрослым людям, как мне, и другим ученикам, как его одноклассникам, такое не нужно и всех свое мнение и суждение. Так что происходит с теми, кто попал в духовную семинарию?
Лучший ответ
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (138067) 5 лет назад
Со всеми кто знакомится с "тайными" знаниями происходит одно и то же - гордыня. Эта первая преграда на пути познающего и для многих последняя
EagleМудрец (13086) 5 лет назад
Хорошие слова, просто отменные, хотел бы я их повторить завтра этому парню и вразумить.
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (138067) )) На фондовом рынке шутят - сначала нужно научиться ставить сделки там где нужно, а потом - не ставить там где не нужно. И второе гораздо сложнее первого. Перефразируя под этот случай - верующий должен научиться красиво проповедовать там где уместно, и не проповедовать там где не уместно. И второе опять намного сложнее первого ))
Остальные ответы
Александр Шустов Просветленный (47851) 5 лет назад
Убедить никого нельзя, надо пробудить веру.
нанона Просветленный (23165) 5 лет назад
Только милостивый и терпеливый человек может убедить, но только если он сам знает, вы не знаете, как вы можете его убедить и самое главное в чем-вы имеете вобще представление о Боге? А САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ЭТО НУЖНО?!
Доктор Макропулос Мыслитель (5439) 5 лет назад
Известно, что с ними теперь в россии происходит - быстро бабло подымают, с непыльной, весёлой и главное - почётной работы, рассказывая древнееврейские сказки толпам иванов-дураков
Апостол Павел Оракул (67865) 5 лет назад
У каждого собственное восприятие истины и каждый подходит к этому вопросу так как подходит.

Пусть пока так подходит, завтра возможно захочет расширить границы, а может настанет момент и решит в обще их сломать.

Главное в этом начиная разговор определиться в содержание определений например какой смысл человек вкладывает в слово БОГ. и уже плясать от этой точки, иначе разговор может походить на встречу двух иностранцев разговаривающих на незнакомом для другого языке.
Надежда Кирова Мыслитель (6199) 5 лет назад
Этот семинарист дает вам правильное понимание православной веры. К его мнению вам следует относиться с пониманием.