Как бы ты смог себя лучшим образом зарекомендовать на высокооплачиваемую вакансию ++

FREYA Искусственный Интеллект (491510), закрыт 5 лет назад
в случае собеседования с потенциальным работадателем? Какие личностые, профессиональные и др качества ты смог бы в лучшем свете представить - иными словами - на собеседовании, что ИМЕННО ТВОЯ КАНДИДАТУРА победит в конкурсе на соискание высокооплачиваемой вакантной интересной должности?

Интересует именно психологический аспект. Просьба подумать и потом отвечать.
Дополнен 5 лет назад
вчера вопрос задан специально в психологию, разъяснив, что именно автору интересно, о психологических аспектах идет речь - однако, вопрос выкинули из психологии.. мда уж
Лучший ответ
Алексеева Алена Гуру (3883) 5 лет назад
если с психологической точки зрения, то есть наука "соционика" в психологии, которая великолепно объясняет интертипные отношения между людьми, и если вы попадете к челу с интертип. отнош. в "конфликтных", то хоть разбейся - вы не подойдете как кандидат, а кто-то по этим показателям будет типа "дуал", "тождик" и т. п. то даже если он бездарность - он пройдет отбор.... увы)))) се ля ви.
FREYAИскусственный Интеллект (491510) 5 лет назад
))) уже думаю ближе подошли к вопросу... Вы про соц интеллект и "подходит" или "не подходит"..как чел взаимодействует? очень даже верно.. но даже ЭТОГО сегодня в 21 веке не достаточно для убеждения работадателя на высокооплач работу (исключаем коррупцию) убедить что именно ТЫ, а не твой такой же квалифицироанный конкурент достоит должности)
Алексеева Алена Гуру (3883) я когда нанимала людей к себе на работу, в первую очередь слушала его стремление к этой работе.... и еще, во-первых к вам вопрос - вы как наниматель, или как наемный? во-вторых - помню много лет назад я пришла наниматься бухгалтером в оооочень крутую компанию, где на вакансию - китайская республика, и каждый ну прям колбаса не просто копченная. а сырокопченная (я про кандидатов, я к демократам отношусь, и как-бы изначально по статусу не очень вписываюсь по дрезкоду). Когда подошла моя очередь на собеседование, то почему-то у меня возник первый вопрос чисто профессиональный и я попросила глав. книгу или баланс за послед. квартал))))) нахалка правда?, конечно меня не взяли, но уходя с собеседования, услышали шопоток, что типа осторожней надо с такими, т. к. им нужна была стрелочница. Вот я
Остальные ответы
Инкогнито Оракул (67560) 5 лет назад
Мне она уже не светит...
сдаюсь сразу.
просто надоела борьба.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (342220) 5 лет назад
Никак. Это достигается с молодости. "С низов". И надо соответствовать. Много учиться всю жизнь. Тогда будете уважаемым специалистом. Наука.
FREYAИскусственный Интеллект (491510) 5 лет назад
Полякова, спасибо за Ваш ответ. Но такие убеждения в 21 веке НЕ работают, вы немного устарели, известно, что Вы пенсионер, сегодня - другое рулит (я не про секс с начальником) намного стало все сложнее помимо квалификаций.. про соц. интеллект слышали? и не только о нем
Нюся ЗайкинаИскусственный Интеллект (196344) 5 лет назад
так и есть
FREYA Искусственный Интеллект (491510) что есть?
sergei rebrov Гуру (2934) 5 лет назад
у меня за плечами 3 ПТУ, я бы так--могу копать, могу не копать
Владимирович Искусственный Интеллект (180700) 5 лет назад
Пустая затея. У меня нет документов, подтверждающих квалификацию. И заработать могу лишь в сфере серого капитала. А там всё непрозрачно, и собеседование лишь формально
FREYAИскусственный Интеллект (491510) 5 лет назад
мы в психологии) речь НЕ только о квалификации)
Владимирович Искусственный Интеллект (180700) Я питал иллюзии, что фирме, куда я устраивался когда либо, нужны: мой универсализм в профессор им, преданность компании, ответственность, своевременность обнаружения и профилактика сложных моментов процесса работы, не создавать проблем, принимать решения на себя и возможность решить при необходимости и вопросы побочных сфер деятельности.
Нюся Зайкина Искусственный Интеллект (196344) 5 лет назад
резюме, дипломы, характеристики
этого достаточно для того чтобы не проводить
собеседования
FREYAИскусственный Интеллект (491510) 5 лет назад
лояльность к компании, холдингу, не гос сектор..) как определить?
Нюся Зайкина Искусственный Интеллект (196344) определить сложно, но можно при собеседовании по представителю, что проводит его если это стресс собеседование, то представьте, что там происходит по атмосфере внутри, даже по ремонту а лучше предварительно посмотреть в инете.
andrey ivanoff Просветленный (27393) 5 лет назад
Вопрос интересный. Но задан не правильно. О какой должности речь? Должность зам директора (и тут от специфики орг. вопросы или технарь) и работяги пусть и высокооплачиваемоего профи (бывают и такие) или грузчика на пример. Ну очень разные психолгические требования.
FREYAИскусственный Интеллект (491510) 5 лет назад
любая должность с очень хорошей ЗП, вопрос сугубо психологичен ..как ты себя можешь продать так, что работадатель именно ТЕБЯ захочет и не других кандидатов?
andrey ivanoff Просветленный (27393) Квалифицированных кадров у нас мало. По этому возьмут в любом случае. Не туда так сюда.
Злой Высший разум (11746821) 5 лет назад
Это детишкам вопрос, а не нам, которые уже все это прошли, я бы просто отказался от всякого рода представления
FREYAИскусственный Интеллект (491510) 5 лет назад
Вы снова не в настроении? зачем тогда отвечать ради балла?
Мариканъ Гуру (4531) 5 лет назад
вы что-нибудь слышали о компетентности и это сейчас важнее качеств,
если решите комментировать, то предлагаю ознакомиться, не путать с компетенцией
FREYAИскусственный Интеллект (491510) 5 лет назад
слышала, мой друг) но сегодня помимо компетентности и даже двух акад степеней требуется НАМНОГО больше, что? как ты себя можешь продать так, что тебя выберут, а не твоего конкурента?
Мариканъ Гуру (4531) есть очень простой путь к победе-подкуп, остальные могут хоть на голове ходить
бек Просветленный (29833) 5 лет назад
От конкретной работодательницы зависит...
FREYAИскусственный Интеллект (491510) 5 лет назад
как проверить лояльность работадателю?
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680746) 5 лет назад
Пардон, слишком завышенные требования.)
FREYAИскусственный Интеллект (491510) 5 лет назад
пардон обратный, у кого?
Татьяна Устюжанина Просветленный (29996) 5 лет назад
нужно быть профессионалом своего дела, за которыми работодатели охотятся - это им необходимо быть убедительными чтобы заполучить данного профи)))
Алексей Антипов Просветленный (20598) 5 лет назад
Умею глазки строить, найду интересующую его тему в свободное время.
NIK она Искусственный Интеллект (141664) 5 лет назад
Не люблю выслуживаться, кого ценят на работе, того и грузят больше всех.
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224279) 5 лет назад
все решают личные связи это в первую очередь, потом квалификация...
Эй Щщ Ученик (15) 5 лет назад
Если собеседование проводит женщина, тогда я постараюсь нанести минимум косметики и прическа сделать скромнее чтобы не вызывать сопернические чувства и далее зависть. Также постараюсь разговаривать с ней так, чтобы она казалась умнее меня и чтобы на моём фоне её самооценка не падала. Бабы завистливы увы. Одна баба мне однажды сказала, что она ничего не поняла о том, что я ей сказала и что вообще я ни тот документ принесла, что надо было другой. Оказалось потом, что другой человек меня понял и документ я принесла именно тот. И все было хорошо. А та баба так и хотела чтобы я скорее удалилась.
Если собеседование проводит мужчина, тогда я бы включила свою обаятельность, но никаких декольте и коротких юбок. Мужчина бы заметил, что он мне интересен как умный и сильный авторитет, я бы могла ему вопросы по делу задавать так, что ему было бы приятно со мной общаться, легко и непринуждённо. По крайней мере так у меня и было с мужчиной боссом.
Мишка на сеРвере Мастер (2205) 5 лет назад
Наиболее весомым аргументом в свою пользу будет способствование таинственному "исчезновению" всех соискателей на данную вакансию.
Поверьте, в нашем веке это определённо работает!)
FREYAИскусственный Интеллект (491510) 5 лет назад
ничего не поняла, привет Мишка.. можешь уточнить мысль?
Мишка на сеРвере Мастер (2205) Привет, Кать!) Помнишь "Крестного отца"? "Я сделал предложение, от которого он не смог отказаться ..." Не бери в голову - я просто шучу) Но криминальный аспект устранения конкурентов сегодня как нельзя больше актуален!)
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285203) 5 лет назад
Меня давно не интересует карьерный рост.... то к чему душа рвалась достиг
FREYAИскусственный Интеллект (491510) 5 лет назад
зачем отвечать на вопрос, если это не актуально?
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285203) Как же не актуально в "работе" своей я достиг больше того чем мог
ГЕРМЕС ВО ПЛОТИ ???? Гуру (3379) 5 лет назад
Я СКАЖУ ЧТО МОЯ КОМПАНИЯ ВИСИТ В ТОП-3 ПО ЗАПРОСУ МАРКЕТИНГОВОЕ АГЕНТСТВО
И МНЕ ВСЕ РАВНО КТО БУДЕТ СО МНОЙ РАБОТАТЬ, ТЫ ИЛИ ТВОЙ КОНКУРЕНТ))))))
Skulptor Искусственный Интеллект (242495) 5 лет назад
Характеристикой с прежнего места работы о том что ты действительно "высококвалифицированный" и ответственный работник !
FREYAИскусственный Интеллект (491510) 5 лет назад
характеристику могут "друганы" написать.. так что это не факт еще.. как проверить лояльность у соискателя?
Skulptor Искусственный Интеллект (242495) Нормальный директор и начальник отдела кадров проверят характеристику написанную "друганами" !!!