Что делать ПОМОГИТЕ???

Daniil Kravchenko Ученик (109), закрыт 5 лет назад
Угрожали ножом, хотели зарезать, я отнял нож и побил нападавшего не сильно, пару раз кулоком по лицу. На следующий день он снял побои и подал заявление на меня. Что мне делать? Как быть в этой ситуации?
Дополнен 5 лет назад
Одного свидетеля достаточно?
Дополнен 5 лет назад
Просто один свидетель есть
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Киреев Мыслитель (8508) 5 лет назад
К участковому, и встречную пиши.
Странник Искусственный Интеллект (324105) 5 лет назад
Пишите заявление по факту нападения на вас...
Дальше поиск свидетелей, экспертизы...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404726) 5 лет назад
Написать встречное заявление и искать свидетелей!
Daniil KravchenkoУченик (109) 5 лет назад
Одного свидетеля достаточно?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404726) Чем больше будет свидетелей, тем лучше для вас!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337588) 5 лет назад
Свидетели есть?
Daniil KravchenkoУченик (109) 5 лет назад
Свидетель есть
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337588) Ну, в зависимости от того, что он скажет и строить защиту. Если он подтвердит все правильно, значит говорить правду. Если же он на стороне нападавшего, то молчать и все отрицать. Ну и само собой, адвокат не помешает
евро ремонтов Знаток (349) 5 лет назад
ГАЗЫВЫЙ БАЛОНЧИК КУПИ ПОКА ЧУРИТЬСЯ УБИГАЙ
Ирина Гвардеева Мудрец (14310) 5 лет назад
Пишите заявление по факту самообороны.
ytrg hyt5 Ученик (177) 5 лет назад
короче он должен забрать заяву.
иди к нему, и избей его еще раз, пригрози ему.
если не поймет. сломай ему что нибудь.
ну.. а если он совсем тупой, то грохни его.
тут главное сделать себе алиби что ты в то время как его убили, находился в другом месте.
карлсон Профи (902) 5 лет назад
побей еще пару раз мож поймет?
ЧуЧу ПикаЧу Знаток (264) 5 лет назад
Не думаю что одного свидетеля хватит
Дмитрий Ученик (140) 5 лет назад
Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о наподении.

Но, что происходило наподение, надо доказать и соответственно, что нанесение побоев это было исключительно в целях самообороны. Для этого и есть свидетель, если он это видел, то пускай даст свительские показания, конечно, если реально был свидетелем происходящего.

Но за ложный донос предусмотрено наказание.

Удачи! Приобретие себе средство самообороны, хотя бы газовый баллончик.
Тим Белозерский Профи (834) 5 лет назад
Тут правильно сказали: пиши встречное заявление, но не о самообороне, а о его нападении на тебя. И чем больше данных в твою пользу будет у тебя (свидетель, фото-видео материал, побои и т. п.), тем больше шансов, что: либо он откажется от своего заявления, либо в суде может сыграть в твою пользу.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Написать встречное заявление, об угрозах и нападении....
dima k Оракул (81331) 5 лет назад
Надо как-то решать этот вопрос... Иначе может еще раз такое случиться.
CергейНовиков НиколайНовый Мыслитель (6756) 5 лет назад
Пиши о том что у него был нож. Т. е. подавай встречное заявление.