Ваше отношение к празднику Хэллоуин?

Виктор Знаток (408), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 5 лет назад
Почему я люблю Halloween?

• Это карнавал. Это возможность побыть другим. Сейчас даже не так модно рядиться во всякое адское отребье. Можно побыть Бэnменом или Банни-герл из Playboy. А когда еще? В нашей русский культуре почему-то не в ходу маскарады. Даже на Новый год. А жаль ((

• Это игра. Это праздник, когда можно побыть детьми, подурачиться, порезвиться всласть. Разыграть кого-то. Наша суровая жизнь не так много подбрасывает для этого возможностей. Все время живем в амплуа «серьезных солидных дядек».

• Черный юмор. Юмор - штука такая. Чем табуированней тема, тем смешнее. Через смех мы освобождаемся от внутренней скованности. Поэтому и возник черный юмор. А я люблю черный юмор. А хеллоуин - это прям ода ему..
Черные комедии. Вот ужастики я не люблю. Не почитаемый мною жанр. Другое дело - черные комедии. А какой кайф смотреть их именно в Halloween! На этот хеллоуин, например, я себя запланировал киношку «Реальные упыри», которую мне давно-давно рекомендовали как очень смешную. И вот - повод!

• Мистическая атмосфера. Кто бы что ни говорил, все любят тайны, мистику, загадочность. Это манит. Это притягивает. Это интригует. Разве плохо, что для этих эмоций есть целый праздник? Можно немножко себе пощекатать нервишки.

• Безопасный выпуск негатива. Темную сторону себя тоже надо иногда проявлять. Хотя бы один день в году. Вот многие читали, что наши далекие предки по весне любили устраивать празднества с оргиями. Отсюда возникло мнение, что наши предки были очень распущенными и развратными. На самом деле часто их жизнь была очень суровой и аскетичной, но несколько дней в году они отрывались. Выпускали пар. Потому что это всем необходимо. А темная сторона есть во всех. И лучшее ее выпускать в безопасной обстановке и в специально отведенное для этого время.

• Клевый символ. И еще мне очень нравиться вся эта атрибутика. Светильник из тыквы - это очень атмосферно. Это завораживает. Когда ты вырезаешь эту жуткую мордель и потом ставишь внутрь свечку, мордель как будто оживает и злобно тебе скалится.

Так-то бы я и недогдадался, что у тыквы может быть такая изумительная ипостась. Это ж мирикл. Это жагия, подери ее черт, кровосос или какой-нибудь миленький оборотень!

...
Остальные ответы
Ирина Василькова Искусственный Интеллект (108113) 5 лет назад
Отрицательное. Бесовщина какая-то.
Versatile ManУченик (150) 1 год назад
Сочувствую
bfry Мыслитель (8676) 5 лет назад
ровное, не праздную
Ризитас Мыслитель (7067) 5 лет назад
Нормальный праздник, но не для России он создан
yui ghj Мастер (1185) 5 лет назад
положительно, жаль в рашке не празднуют его...
ВикторЗнаток (408) 5 лет назад
В каждом ночном клубе празднуют
Ночные клубы 18+, а праздник - детский
Slim Pum Ученик (84) 5 лет назад
Это даже не славянский праздник и не правильно его празднуют у "нас": просто одеваются в странные костюмы и ходят по городу, наивные
Fox Искусственный Интеллект (167259) 5 лет назад
Да всё , как обычно .. Костер запалим, ведьмы (девки) будут прыгать, около него нагими .. После ужрёмся в хаос.. И полетим на "мётлах".. ) В России, нет такого праздника.

P.S. Есть шабаш.. И это не праздник ..
Влад Самсонов Знаток (298) 5 лет назад
Не празднуют, этот праздник так-то придумал США, но!... некоторые празднуют его.
HeafraerУченик (148) 5 лет назад
какой США? из Великобритании...
Влад Самсонов Знаток (298) ...
Не надо оскорблений Просветленный (47163) 5 лет назад
Я не понимал. Дочь и её мать и их семья празднуют и нравится. Сейчас я понимаю настроение этого праздника, не зависимо от него, сам, хожу в стрипбар к людям, а вообще праздник празднуется общественно.
Ольга Рамшина Оракул (51079) 5 лет назад
Я ко всем праздникам нормально отношусь, главное, праздник же
andrey ivanoff Просветленный (27406) 5 лет назад
Да чем от Ивана Купала кроме национальной принадлежности отличается то? И то и то к религии уже никак. Это ж типа хипанство. Не злобные. И не пи. оры. Пущай себе.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405602) 5 лет назад
Отрицательное, считаю его злым праздником!
Allegoriya Искусственный Интеллект (251743) 5 лет назад
Прекрасно отношусь.
Тыквы вырезали.
Под Хеллоуин ещё куча всяких фермерских забав приурочена, так что в лабиринтах кукурузных побывали, в осенних развлечениях поучаствовали.
Даник Масеев Знаток (260) 5 лет назад
Интересный праздник, дети помимо переодевания просят конфеты в разных домах, у нас есть очень похожие игры - Колядки
*Катя* Мудрец (16003) 5 лет назад
нормально. Но сама его не праздную. Нет возможности
Иля Л. Мастер (1073) 5 лет назад
Положительно. Жаль праздновать не с кем