Почему увеличивается кол-во людей НЕ воспринимающих импрессивную (письменную) грамотную русскую речь? вн

FREYA Искусственный Интеллект (491446), закрыт 5 лет назад
это не автор придумала, она лишь наблюдает довольно верифицированный феномен, который постулировали нейрофизиологи, нейролингвисты, педагоги, нейропсихологи, нейрологопеды, врачи, исследуя это дело оффлайн и конечно же онлайн) особенно - проблемы многих с понимаем (восприятием импрессивной речи) грамотной развернутой русской речи в сети) о чем может идти речь, житейские психологи, почему люди НЕ понимают нонче русский язык в сети?
Дополнен 5 лет назад
с пониманием
Дополнен 5 лет назад
а вот односложные предложения, с односложными глаголами, либо просто сленг, жаргон, порой лагерный русский лексикон - это милости просим - в сети понятен многим... о чем же идет речь, уважаемые житейские психологи?
Лучший ответ
Pretty Просветленный (36027) 5 лет назад
Вымерли. Модно стало и удобно не использовать литературный русский язык. Отупение повальное. В 80-90х умных, грамотных гнобили и давили силой. Выжили и выбились во власть хабалы и дворовое быдло. Так чему вдивляться? Айфон и силикон важнее мозгов. Диплом о высшем образовании у каждого, но какое оно-вопрос уже другой. В почёте деньги и сила. И дети ориентируются на эти новые низкосортные стандарты
Остальные ответы
Ночной странник Искусственный Интеллект (400746) 5 лет назад
Таки... В сети его и нет, есть только слэнг и смайлики... однако... Доброго вечера!..
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 5 лет назад
Добрейшего)
said Мудрец (11588) 5 лет назад
Зато хорошо воспринимают экспрессивную устную речь. Если где-то убавляется, то обязательно где-то прибавляется
Белка Искусственный Интеллект (103407) 5 лет назад
Потому что этих людей воспитывают родители современные говорящие на мате...
У меня несколько знакомых семей, говорящих на... чистейше русском языке... со словами употребляемыми в 18, 19 веках. Для них это норма.
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221466) 5 лет назад
Да потому что это именно - ЯЗЫК - моей активности противодействующий и препятствующий. А не - РЕЧЬ - очищать (Ч-Ь) течение (РЕ) от радеющих (Р) паразитировать (Е). Что толку молоть языком, когда наше предназначение - очищаться от паразитов.
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 5 лет назад
что сказал, сам понял, психолог?
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221466) Прочтите два этих слова - язык и речь и попытайтесь найти в них что-то общее... Если ничего и сейчас не поймёте, то увы, ничем более вам помочь не смогу!:)
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163690) 5 лет назад
Не по русски вопрос написан
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 5 лет назад
правда? а что непонятно юзеру?
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163690) верифицированный-латинское слово, которое не прижилось в народном русском языке, и почти не содержит информации о себе и своей этимологии в словарях.
Милославский Искусственный Интеллект (222266) 5 лет назад
​​ В своей жизни я очень часто видел людей, которые сталкивались с проблемами в жизни. Каждый из них реагировал по-своему на ситуацию, но большинство просто опускали руки при первых неудачах.
Я бы хотел пересказать одну замечательную восточную притчу о том, как на нас влияют проблемы, неудачи и отношение к ним. В свое время она много для меня прояснила. Надеюсь и вам она покажется познавательной.

Приходит ученик к мастеру и жалуется на тяжелую жизнь. Мол, навалились проблемы, не знаю что делать, руки опускаются. Поделись мудростью, помоги советом.

Учитель молча достал четыре котелка, наполнил их водой и поставил на огонь. В первый котелок он закинул деревянную чурку, во второй – морковку, в третий – куриное яйцо, а в четвертый – горстку кофейных зерен.

▪️ Через некоторое время вода закипела, и он вынул котелки из воды и спросил: «Что только что случилось?». «То, что и должно было случиться. Морковка и яйцо сварились, деревяшка не изменилась, а кофейные зерна превратились в ароматный кофе», - ответил ученик.

▪️ «А ты посмотри внимательней. Вода – это наша жизнь, огонь – перемены и проблемы, а то, что внутри котелка – это человек. Только вот люди разные бывают и по-разному реагируют на проблемы. Поэтому содержимое в котелках разное.

▪️ Человек – морковь. Таких людей большинство. Когда жизнь идет спокойно они кажутся стойкими и спокойными. Но стоит появиться первым проблемам, как сразу они становятся мягкими и легко ломаются. Такие люди начинают ныть, винить других в своих проблемах и кричать о несправедливом мире.

▪️ Человек – дерево. Это особые люди, которые умудряются остаться верными себе и не измениться даже при самых тяжелых передрягах. Но увидеть эту стойкость можно только во время проблем. В спокойное же время они ничем не отличаются от других людей.

▪️ Человек яйцо. Это особый случай. Во время спокойной жизни они податливы и предпочитают плыть по течению. И только после тяжелых испытаний они «твердеют», обретают крепость духа и становятся уверенными в себе. Удары судьбы, которые раньше грозились уничтожить их теперь не так страшны.»

▪️ «А как же кофе?», спросил ученик мастера.
«А это самые редкие люди. Они не изменяются под влиянием неблагоприятных обстоятельств, а трансформируя их в нечто прекрасное и изменяя жизнь людей в лучшую сторону. Они даже в самой кромешной тьме найдут свет и подарят его другим людям. Они превращают простую воду в прекрасный напиток, делая из него кулинарное блюдо.
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 5 лет назад
нил, я не люблю копипасты в своих вопросах, а живые человеческие свои мнения
МилославскийИскусственный Интеллект (222266) 5 лет назад
Здесь в Ответах я придерживаюсь принципа: "Каков вопрос, таков и ответ".
Если в вопросе на ответчика идёт информационная атака, или автор вопроса имеет смелость что-то голословно утверждать в отношении незнакомых ему людей, или провоцирует ответчика на резкий ответ, то я на основании своей интуиции стараюсь дать зеркальный ответ. Впредь я так и буду поступать.
По моему это прекрасный способ дать понять автору вопроса, что и ответ будет адекватный.
Пишите свой вопрос просто и дружелюбно, не лезте людям в душу, и я буду отвечать соответственно.
Я здесь веду своию игру,
Я отдыхаю здесь,
И мой ответ пойдет во мглу,
Коль мгла в вопросе есть!)
FREYA Искусственный Интеллект (491446) прошу прощения- ваш ответ - не несущий инфо пользы вынужденно будет сокрыт, учитесь риторике, лаконичности, краткости и формулировки своих мыслей, если они есть
Просто Собака Искусственный Интеллект (444854) 5 лет назад
Меня например выводит если кто то кичится знанием граматики, не потому что я за безграмотность и не потому что я не знаю толком ни одного языка а потому что этим людям как правило нечего сказать, кроме затасканных штампов, язык был бы мертвым если бы он не развивался, определенные сленги со временем становятся частью языка, время диктует свои законы построения ..))
Котик … в атаке Мудрец (11974) 5 лет назад
Не служившим в армии довольно сложно кратко и ясно сформулировать свою мысль. Продираться через косноязычие и словоблудие охота не каждому
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 5 лет назад
пардоне муа, это копипаст из рунета, дражайший, а свои мысли будут у Нила?
Котик … в атаке Мудрец (11974) Если Вы скопипастили (здрасвуй руская изыка) из интернета, а я ответил, какие еще "свои мысли" требуются?
Просто Юра Искусственный Интеллект (256130) 5 лет назад
Хотел посчитать сколько вы использовали нерусских слов в своем вопросе. Понял, что лучше посчитать русские... их совсем немного. Процентов 20, остальные или термины или заимствованные. И после этого вы будете утверждать что вас легко понять.
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 5 лет назад
что непонятно Егор?
Алигарх Оракул (54780) Мадам --Вам про картошку --а Вы про гармошку ---
АлигархОракул (54780) 5 лет назад
Браво Егор ------вот только жаль --это невозможно объяснить --ну во всяком случае у меня не хватает мозгов --достучаться до электронного мозга --напичканого пустой иностранной фразеологией -- и порой не к месту --и приводящее в пример то глистов --то масло масляное --
Котик … в атакеМудрец (11974) 5 лет назад
Ну, ФОРМАЛЬНО я могу перевести на русский язык этот вопрос, да и Вы явно сможете )))
Только стОит ли оно труда?
FREYA Искусственный Интеллект (491446) о.. вся братва - олигофренов нарисовалась) господа - шпана пролетарская - коли вы меня все группой ненавидителюбя (ибо вы все мазохисты, вас гоняешь - вы как мухи снова цепляетесь) - так развивайтеСЯ, к уровню подтягивайтесь, не позорясь своей умственной и духовной отсталостью... для всех вас - еще раз - отныне игнор заслуженный, заработанный вами же... слишком много чести для шпаны - потомков рабов да пролетариев.. все офф, дети мои !
Buntarka Просветленный (23439) 5 лет назад
потому, что интернет среда другая .
здесь не до экивоков
быстро, кратко и без правил
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 5 лет назад
странно, то есть якобы лишь в реале да оффлайне люди думают и извергают великую могучую русскую да речь)? ))))
Buntarka Просветленный (23439) думаю, что вряд ли и оффлайн такое не извергают скуден слишком словарный запас
ксени я Мудрец (15082) 5 лет назад
что в голове, то и на языке
IXA Искусственный Интеллект (132139) 5 лет назад
на сетевое общение в полной мере распростраяется крылатая фраза Чехова: "Краткость -сестра таланта". Тут все быстро, динамично, а потому без запятых, правил и прочих излишеств))
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 5 лет назад
краткости тут и не бывало, а вот суп прогнивший - это когда не умеют себя формулировать или масло масляное - вот это да... этого навалом, о чем и вопрос, собственно
ВСМудрец (12278) 5 лет назад
Извините меня. Пример. Человек пытается выяснить у "чат-бота" что-то там: https://42.tut.by/amp/612109.
Как робот может понять неграмотную речь??? Вы знаете, то месть, где пропущены кавычки... Вот и не с первого раза поймёшь, что имел ввиду данный тип. Вот как можно быть таким безалаберным?
Мариканъ Гуру (4531) 5 лет назад
разве кто-нибудь знает что такое русская речь, да ещё и грамотная, несомненно изобилие терминов придает значимость автору и служит скрытием софизма
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 5 лет назад
по сути теперь можно после атаки на автора?
Мариканъ Гуру (4531) к сожалению нет, я не понимаю что такое грамотная русская речь, а после ознакомления с этимологическим словарем вообще стал сомневаться в наличии русской речи
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1289825) 5 лет назад
Ни в одну книжку не заглядывают. Скоро и буквы узнавать не будут, благодаря "Вайберу" и "Ватсапу".
ЭйвлЗнаток (360) 5 лет назад
Типичное рассуждение людей с ограниченным мышлением.. Как старпер ворчите, мол молодежь тупая. Хотя так всегда было, более старое поколение всегда осуждает молодежь...
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109202) 5 лет назад
Русский язык уважаю. Стараюсь быть грамотной. Привила это дочери. На абсолютную грамотность не претендую. У меня бывают косяки. Но стараюсь.
А в плане развёрнутой речи, это я люблю. Люблю быть понятой и понятной, поэтому кручу оборотами.
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 5 лет назад
речь не идет про абс грамотность, речь о другом, внимательнее читайте, пож-та, вопрос
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109202) Я понимаю сленг, используемый в сетях. Полагаю, что привычка общаться краткими высказываниями. Типа "ОК", есс, и т. д. Это нормально. Где-то лень, пояснить. Но и вы, задав туманный вопрос, претендуете на конкретный ответ. Я по жизни - математик. Вопросы должны для меня выглядеть так: 1-е как? 2-е что? 3-е почему. Мои особенности восприятия.
Марусель Высший разум (1020200) 5 лет назад
всё люди понимают.. в меру своего желания понять)
и так было всегда..
конечно ещё это понимание и от выражающего свою мысль зависит.. специальная терминология это часто усложняет
Злой Высший разум (11749947) 5 лет назад
Так зачем нужна такая речь в простом общении? Зачем умышленно усложнять и делать сложным для восприятия то, что гораздо лучше воспринимается простыми словами?
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 5 лет назад
какая такая речь? Вы тоже не понимаете уже вопросы по-русски?
Франгиза НикитинаОракул (88882) 5 лет назад
Грамотную речь мозг не воспринимает:):):)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Евгений Островский Мастер (1182) 5 лет назад
Когда-нибудь всё вернётся к грамотной речи.