Посоветуйте с литературой

Александр Старченков Ученик (105), закрыт 5 лет назад
1. Можно ли оправдать жестокость?
2. Согласны ли вы с мнением, что доброта лучше красоты?
3. Как вы понимаете высказывание "Трусость - мать жестокости"?
4. Может ли доброта причинить вред человеку?
5. Почему в народе говорят: "Добро должно жить с кулаками"?
6. В чем, по-вашему, могут быть причины проявления жестокости?
7. Нужно ли бороться с жестокостью?
9. Что может сделать человека добрее?

Дайте к этим темам по два легких произведений для прочтения, мне нужно для итогового сочинения 11 класс, прошу, очень нужна ваша помощь!
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748679) 5 лет назад
Вообще, на все эти вопросы ответ может дать всего лишь одна легко-читаемая книга - «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова.
Источник: больше читайте классики
Остальные ответы
Джеки Фрост Знаток (345) 5 лет назад
1 нельзя
2да
3 если ты трусливый человек то из за этого ты будешь делать так чтобы тебя все боялись
4 да может ты сделаешь что то хорошее человеку а он может забыть все то добро
5 что бы помогать людям и защищать их
6 из мести и из за повышенной самооценки
7 да потому что жестокость сначала унижение затем избиение и убийство
8 друзья поддержка любовь природа
Александр СтарченковУченик (105) 5 лет назад
Чувак, я попросил ПРОИЗВЕДЕНИЯ из литературы, т. к в сочинении ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО привести аргументы из литературы
Джеки ФростЗнаток (345) 5 лет назад
Да зам я смотрела просто
Джеки ФростЗнаток (345) 5 лет назад
Железников Чучело и Унисённые ветром
Джеки ФростЗнаток (345) 5 лет назад
Примеры могу аргументировать если лень
Джеки ФростЗнаток (345) 5 лет назад
Чучело и трусливость и жестокость .
Из за вранья мальчика над девочкой начали издеваться и мальчик был в их числе но потом мальчика раскрыли
Джеки ФростЗнаток (345) 5 лет назад
Унисённые ветром .
Издевка хозяева над рабами
Вопросик Вопрос Мудрец (10478) 5 лет назад
1нельзя
2 да, красота уходит, а доброта остаётся в душе
3 трусливый человек, это прежде всего человек, который не может нести ответственности за свои действия, значит, такой человек вполне может пойти на жестокость из-за своего страха, трусости.
4. Нет, доброта может лишь спасти этот мир..
5. Потому что добрый человек он более наивный, чистый, безхитростный и его легко обидеть, поэтому он должен уметь защищаться от негативных людей.
6. Комплексы человека, из-за которых человек хочет почувствовать себя главнее, величесьвеннее за счёт насилия и пр.
7. Бороться с нею невозможно, но мы можем лишь собственным примером доказать, что доброта сильнее жестокости.
9. Счастье. Счастливый человек никогда не станет жестоким.
Произведения? Я подумаю, что посоветовать .
Вопросик ВопросМудрец (10478) 5 лет назад
Валерий Куклин, ПЯТЬ МАЛЕНЬКИХ ИСТОРИЙ О ДОБРОТЕ. 1970-е годы. Это почитайте, легко и в пример поставить можно, знаю хорошие другие рассказы, но там авторов нет.)
╼ ₭թ ╼ Профи (541) 5 лет назад
1 нельзя
2 да, конечно!
3 трусливый чел., это такой человек который боится и иза этого он и жесток!
4 нет не может! Конечно же..
5 потому что. Он наивен.. И чистен..
6 в том что тебе что то не нравится когда тебя обижают и ты хочешь мести!
7 даааа!! Но это сложно сделать.
9 когда ты делаешь человеку чтото приятное и счастливое!!!
это все что могу сказать!!
leo kar Просветленный (20163) 5 лет назад
Какие.... мутные темы вопросов!
Н Б Ученик (180) 5 лет назад
1.Нельзя
2.Добрата - есть красота. А если внешность имеется ввиду, то да, добрата лучше красоты.
3.Человек, который проявляет в чью-то сторону жестокость, только и ждет от тебя твоей трусости, чтобы ты боялся его.
4.Может, например, себе. Когда ты помогаешь человек и жертвуешь собой. Или когда у тебя не просили помощи и ты только усугублил ситуацию.
5.Добрый человек должен уметь за себя постоять.
6.Неправильное воспитание, плохое окружение.
7.Нужно.
7.Правильное воспитание учителей, родителей, животные, хорошие друзья, книги, фильмы.
Алена Чистякова Знаток (261) 5 лет назад
"Юшка "(4,5) Платонова и легенда о Данко из рассказа "Старуха Изергиль "(4);2-характеристика княжны Марьи из романа "Война и мир";Квазимодо ("Собор Парижской Богоматери" Гюго)
Лариса Болтрикова Мудрец (19087) 5 лет назад
"Людочка" Астафьев и "Муму" Тургенев
Cute Positive Ученик (147) 5 лет назад
"Война и мир", "Судьба человека", "Гроза", "Евгений Онегин","Шинель","Человек в футляре"
Никнейм Знаток (385) 5 лет назад
1.Подойдёт произведение Чучело.

2.Обратите внимание на произведение "Война и мир" на героиню Наталью Ростову

3.Трусость - мать жестокости, произведения "Муму", "Недоросль"

4."Преступление и наказание" когда Мармеладов женился на вдове.

5.Прочитайте стих Куняева "Добро должно жить с кулаками"

6.Так же обратите на произведение "Война и мир" на гл. героя и произведение "Прощай, оружие!"

7.Рассказ "Юшка" и так же "Муму"

9.Тоже "Преступление и наказание"

Из этих произведений много можно взять полезного, присматривайте к действиям героев. Можете прочитать их в сокращении, особо ничего не потеряете.
Карина Миронова Ученик (112) 5 лет назад
1нельзя
2 да, красота уходит, а доброта остаётся в душе
3 трусливый человек, это прежде всего человек, который не может нести ответственности за свои действия, значит, такой человек вполне может пойти на жестокость из-за своего страха, трусости.
4. Нет, доброта может лишь спасти этот мир..
5. Потому что добрый человек он более наивный, чистый, безхитростный и его легко обидеть, поэтому он должен уметь защищаться от негативных людей.
6. Комплексы человека, из-за которых человек хочет почувствовать себя главнее, величесьвеннее за счёт насилия и пр.
7. Бороться с нею невозможно, но мы можем лишь собственным примером доказать, что доброта сильнее жестокости.
9. Счастье. Счастливый человек никогда не станет жестоким.
Произведения? Я подумаю, что посоветовать .
Вопросик ВопросМудрец (10478) 5 лет назад
Спасибо что скопировали !
вадим Профи (567) 5 лет назад
Вот неплохое сочинение, можешь глянуть http://www.kritika24.ru/page.php?id=42737