Чтоб озимая рожь нормально перезимовала, сколько ей надо набрать роста?

Перчик. Просветленный (45437), закрыт 5 лет назад
Есть плохой прошлогодний опыт.. замёрзла. Или с семенами чего не так... Как сидерат.
Лучший ответ
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 5 лет назад
Чтобы рожь, или пшеница перезимовали, для этого они должны перейти в фазу кущения, т. е. кроме нескольких листьев должен появиться стебель. На это, после всходов, уходит две-три недели.
Остальные ответы
Chelovek Искусственный Интеллект (411524) 5 лет назад
Рожь – одно из самых морозоустойчивых сидератов, что позволяет ей зимовать под снегом, а весной продолжать рост и набирать зеленую массу. Озимый сорт высаживают в конце сентября или даже в октябре. Осенние посадки не скашивают, а дают всходам уйти под снег.
Ольга Искусственный Интеллект (477368) 5 лет назад
Это не зависит от роста Если озимая -перезимует
Перчик.Просветленный (45437) 5 лет назад
Если верить интернету, то яровая у нас редко используется, а вот подмес пшеницы в семена заметил..
Ольга Искусственный Интеллект (477368) Ну с семенами сейчас вообще беда Могут и вообще сорняки подмешать
людмила краевая Просветленный (43248) 5 лет назад
Сроки посадки озимой ржи заканчиваются третьей декадой августа. Тогда озимая рожь успеет взойти и раскуститься, чтобы хорошо перезимовать. В более поздние сроки она не достигнет нужного развития и вымерзнет зимой.
Перчик.Просветленный (45437) 5 лет назад
Регионы разные.. московская область посадил в этом году 06.10. сейчас первый зелёный лист. До морозов дней 10.
людмила краевая Просветленный (43248) У нас с Вами регион один - нечерноземная зона ( я из Ярославской обл.). Сроки посева я указала именно для нашей зоны.