Как обозначается картавость в письменном тексте?
Я фикрайтер, и один из персонажей моего фанфика картавит. Как правильнее обозначить это при письме?
Гусские, говоГите поГусски пГавильно, а не так как ваши пещеГные пГавославные пГедки!!
П'гиме'гно вот так.
Кагтавость бывает газная. ) Не только с твердым русским "г".
В Раде, например, один "пьетседатель" "плокулол" "отклывает" "легулялно"...))
Скульптор получил аванс, заплатил за отключенное в квартире электричество, побрился электробритвой, выпил в праздничном свете и приступил. Мудрить он не стал. Взял глиняную заготовку Ленина подходящего размера, бородку переставил на бакенбарды, лысину обрастал кудрями. Нос удлинил, губы приплюснул -- как живой Пушкин. Сейчас вскинет руку и скажет: "Зд'гаствуй, милая под'гужка!"
Фефочка, скажи :"Ыба ".