А как вы справляетесь со скукой? Поделитесь вашими способами

горизонт событий Оракул (81444), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Искусственный Интеллект (355610) 5 лет назад
Вариантов масса)
Занимаюсь домашними делами.
Захожу на Ответы.
Смотрю кино.
Иду гулять и о жизни подумать.
Или пристаю к кому-нибудь)
Остальные ответы
ArtSky Просветленный (21907) 5 лет назад
Бог
Борис ХаритоновОракул (80821) 5 лет назад
Веселит здорово или пьете вместе?
ArtSky Просветленный (21907) Какой вопрос был
ИмяСкрыто ФамилияСкрыта Искусственный Интеллект (114788) 5 лет назад
Не мог вспомнить, когда мне в прошлый раз было скучно... Наверное, на уроке химии. Но и там я просто рисовала ручкой узоры.
Дарья Мастер (2455) 5 лет назад
Готовлю, пишу картины, вяжу, шью, вышиваю, общаюсь с котом или крысами.
Дмитрий КалинкинОракул (84986) 5 лет назад
- Девочка, что ты ПЛЕТЕШЬ?
- Корзинки, макраме, паутину, в том числе и ИНТЕРНЕТ!
Дмитрий Ростов-на-ДонуГений (56604) 5 лет назад
Доброго времени суток!!
Предлагаю Вам посетить три созданных у меня Опроса.
Опрос №1
Опрос №2
Опрос №3
По возможности отмечайте их – под каждым Опросом находится пункт «Нравится».
Спасибо за Внимание))))
Дарья Мастер (2455) Добрый вечер! Уже отвечала :-)
Диана Титова Гуру (2568) 5 лет назад
слишком много дел.. слишком
AlonePilot Оракул (94572) 5 лет назад
Одиночество - основа моего благополучия ...
Untouchable Высший разум (338803) 5 лет назад
А затем... затем всё начинается с начала. Жизнь бьётся и трепещет: одну секунду мы так и не поймали. Жизнь переливается всеми цветами, но чего-то не хватает. Ей чего-то очень сильно не хватает. Вся наша суета ничего не изменит: можно пройти все континенты, пережить все истории, но ничего не изменится – всё останется по-прежнему, будто ничего и не произошло. Нам никогда не удастся засыпать яму внутри себя, заглушить тихий крик, каким кричит ребенок, забытый на пустынном берегу несуществующей страны. Мы бегаем, говорим с собой, говорим с другими, входим и выходим, но как узнать, кто ходит внутри нас, как узнать, что это такое? Мы любим или не любим, берём и даём, смеёмся и плачем, но что происходит, что остаётся, что вообще есть? Чего-то не хватает. Наша история как будто и не начиналась, слабое дыхание внутри как будто и не дышало, – это тихий бесцельный крик Бытия: где жизнь, где я, где начало? Иногда всё рушится, а мы просто отмахиваемся, словно не видели этого разгрома и не жили в это мгновение. Иногда случается мгновение бездеятельности, и тогда что-то останавливается между двумя шагами, как две капли воды похожими на миллионы других шагов, и смотрит невидящим взглядом – это вечный, бесплодный и пустой взгляд. И мгновение словно останавливается: вроде бы в нём нет ничего, но в то же время что-то есть; человек превращается почти в ничто, но он смотрит, и мир вдруг становится близким; это ничто настолько близко, что оно оказывается единственным нечто. И тогда из забытых веков и заброшенных пляжей, из миллионов пустых шагов и миллионов однообразных историй всплывает улыбка, и однообразие исчезает... за секунду. Одно мгновение вмещает в себя все вечности и все жизни – наша любовь, наши поиски вели к нему. Это – ничто, и это – всё. Единственная история длиной в одну секунду. Чему ещё быть? По сравнению с одним слабым вздохом все Гималаи и все видения кажутся пустыми; не узнав его, мы не узнаем ничего, ничего не переживём и ничего не полюбим – его не хватает, его... Ибо это оно наполняет жизнь, оно живет, оно любит. Чему ещё быть?

Это любовь, которая не является противоположностью ненависти и которой ничего не нужно для поддержки, она просто есть. Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа; для нее нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого; ни пламя ее, ни радость не могут померкнуть. Есть и другие знаки ее присутствия: она легка, ничто не является бременем для нее, как будто сам мир — это площадка для ее игр; она неуязвима и неприкосновенна, как будто навеки находится за пределами всех трагедий, вне всех катастроф; она — провидец, она прозревает; она спокойна, очень спокойна — едва заметное дыхание в глубинах существа; и широка, безбрежна, как море. Ибо она вечна. И свободна; ничто не может сковать, пленить ее: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны — она — за их пределами, всегда по ту сторону их, и все-таки находится в сердце всех и каждого, как будто она едина со всем. Это Бог в нас.

http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
Nina LemeshkoИскусственный Интеллект (153595) 5 лет назад
Вы философ.
хорошо сказано.
ЭКЛИССИАСТ ОТДЫХАЕТ...
elya_257 Знаток (347) 5 лет назад
Фильмы, сериалы, книги и музыка (главное - атмосфера: тепло, уют и еда), разговоры за жизнь с друзьями, прогулка, выполнение дел, которые вечно на потом откладываю.
Ещё на музыкальном инструменте играю, тоже занятие :)
Клинт ИствудОракул (78000) 3 года назад
Прекрасно!
А какой инструмент, если не секрет? :)
elya_257 Знаток (347) Клинт Иствуд, фортепиано)
Svitlana Sheremet Мудрец (13517) 5 лет назад
Думаю, признаюсь в любви себе истинной, читаю, познаю что то новое...
Дмитрий Калинкин Оракул (84986) 5 лет назад
Не хватает времени на все, а тут еще какая-то скука?
Радмир Ишкаев Ученик (144) 5 лет назад
Играю в Warframe. Попробуй затянет
Джеки Фрост Знаток (347) 5 лет назад
Сначала играю с кошкой потом тролю Алису потом шучу над делами быта например что делать если дядя в унитаз провалился или там когда потоп что дядю васю в унитаз утопили потом челендж бутылка воды мне так весело от брата под диван прятаться ведь в лоб попала .
Ну а если и это не поможет... Найди мое вк сразу скачать перестанешь ...
Иеремия Неугасимый Гуру (4895) 5 лет назад
Читаю Библию.
БЕШЕНЫЙПросветленный (24249) 5 лет назад
не заебался одно и тоже читать каждый раз
Иеремия Неугасимый Гуру (4895) Перед зеркалом тот же вопрос задайте, только в конце добавьте "...одним и тем же питаться каждый раз?".
ПётрАлексанычОракул (67021) 5 лет назад
! только Новый Завет и Псалтырь!
Иеремия Неугасимый Гуру (4895) Библия включает в себя и Ветхий Завет, то есть, еврейские Писания.
сергей савченко Ученик (110) 5 лет назад
выезжаю на природу с палаткой, без жены, с ночевкой,, с друзьями, днем рыбалка, вечером костер, шашлык, водка, гитара, воспоминания
Ilyuha Kargaltsev Мастер (1964) 5 лет назад
У меня есть огромное количество увлечений. Рисование, написание музыки, создание игр, создание программ, составление литературных произведений, переводы непереведенных авторов и мн. др. Пробуйте себя везде! Всегда есть место новому! :)
• Akena • Ученик (116) 5 лет назад
Ну... Я читаю электронные книги, играю в разного рода игры на ПК ( я просто геймерша ), а также на андроид. Из дома выхожу редко, так как на улице не нахожу ничего интересного.
Могу включить музыку и танцевать. Делаю горячие бутерброды и устраиваюсь на диване смотря фильм или аниме.
Мои дни не очень-то и разнообразны...
Владимир Шувалов Оракул (54560) 5 лет назад
Скука от отсутствия целей в жизни...
Когда всё есть - появляется скука...
Когда есть цель - скучать некогда!
;-)))))
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127609) 5 лет назад
Когда-то давно во мне проснулся ИНТЕРЕС ко всему, что со мной и вокруг меня происходит.
С тех пор я просто не даю ему заснуть)
Вячеслав Кайков Гуру (3208) 5 лет назад
Спорт неплохо развивает скуку, ну либо алкоголь, интернет. Любое интересное занятие.