Самосуд - это когда человек сам себя судит ?

Саша Чеклетов Мыслитель (6085), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (391661) 6 лет назад
нет когда без суда наказывают

Самосу́д — незаконная расправа с действительным или предполагаемым преступником, без обращения к государственным органам. Самосуд отличается от обычной мести тем, что при мести расправу над обидчиком осуществляет сама жертва или близкие ей люди, самосуд же могут учинить и посторонние, стремясь таким образом обеспечить справедливость в их понимании и предотвратить потенциальную угрозу интересам общества.
Остальные ответы
Илья Р Мастер (1240) 6 лет назад
самосуд - это когда люди вершат (по их мнению) правосудие без суда
HELLDIVER Ученик (225) 6 лет назад
Самосуд - когда человек судит кого-либо без официального суда и следствия, Например, ты поймал педофила, тебя это напрягает. Он плохой человек. Ты его убил. Ты совершил самосуд.
CергейНовиков НиколайНовый Мыслитель (6758) 6 лет назад
Самосуд-это когда человек просто сам судит.