Как определить расход топлива в машине?

Рамазан Гаджиев Гуру (3179), закрыт 5 лет назад
Я например ищу машину и мне важна экономичность и чтобы машина тратила минимум топлива, какие характеристики нужно учитывать при выборе такого авто? Расход топлива, объем, мощность и т. д?
Лучший ответ
Just one little kiss Просветленный (44713) 5 лет назад
Берите Пежо 107 - там расход 5 литров по городу.

Реальный расход можно увидеть путём заливки полного бака до горловины.
Заливаем.
Засекаем показания одометра.
Ездим 100 или более километров.
Затем снова заправляемся до горловины на той же заправке.
Смотрим объём залитого топлива.
Математически определяем реальный расход.
Остальные ответы
Миланья Панамкина-Швондер Оракул (75249) 5 лет назад
точный расход топлива в машине определяется как ни странно по бк)))) или залить полный бак и кататься пока не кончится. А то что пишут в мануалах - хрень полная
Val DeMaar Просветленный (47772) 5 лет назад
малолитражку брать с турбиной и все
Миланья Панамкина-ШвондерОракул (75249) 5 лет назад
а лучше малолитражка с РПД))))
Сергей Гуру (2919) 5 лет назад
заливаешь полный бак. сбросил пробег. поездил. опять заправился. вот тебе и пробег и расход. составляем пропорцию и вперед))
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189761) 5 лет назад
Заливки, сбросы и замеры - всё это херня на постном масле! Всё зависит от дорожной обстановки, погодных условий и стиля езды! Простояв в пробке с работающим двигателем вы не добьётесь никакой экономии! То же самое происходит при резких ускорениях на перекрёстках, когда включается разрешающий сигнал светофора и всё это стадо давит гашетки, чтобы оказаться в первых рядах! А про прогрев двигателя по утрам вообще разговора нет!
Сергей Исаков Оракул (90868) 5 лет назад
ОКА!!!! Более экономичной "машины " не встречал
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (183950) 5 лет назад
Пробег делишь на сожратое топливо, получается расход на 1км
mihon-n Просветленный (32221) 5 лет назад
на жиге проще замерить по трассе . литровая баклышка - и едь пока все высосет, ну если карб и Эндж в норме то 1л/ 18км примерно = 5.5л/100км На инжекторах ХЗ как мерить, но опять же писали что как дорожная обцтановка ((
у мня на жиге в лютые морозы с прогревами 10л/76км почти 13л/100км (((
Кстати у нас АИ 92- 41р10к (орел)
Дантист Мудрец (12019) 5 лет назад
Хочешь экономичный авто - бери гибрид. Машина симпатичная, современная и расход мизер.