Провод от генератора к стартеру?

Александр попов Профи (596), закрыт 5 лет назад
В общем переношу акб в салон, от акб идет толстый провод на стартер, идет провод потоньше на блок предохранителей подкапотный, и с него на генератор, если еще с гены кинуть хороший провод к стартеру то есть ли негативные последствия? Просто тянуть с гены еще один толстый провод в салон до акб не охото, а так будет дублирующий для лучшего заряда акб
Дополнен 5 лет назад
Красные это как щас провода стоят, можно ли ставить желтый дублирующий или не стоит? С акб до блока предов и гены провод идет не самый толстый так скажем...
Лучший ответ
M@e$TrO FAZA Мастер (1408) 5 лет назад
Так так... Не вздумайте жёлтый провод кидать от генератора до стартера. Пожгёте уж не всего генку, но диодный мост и стабилизатор тока точно... Стартер с аккума как раз для того, чтобы аккумулятор брал нагрузку стартера на себя, а от гены уже до заряжается.
Александр поповПрофи (596) 5 лет назад
Просто логика такая то они хоть как соеденяются на клемме)
M@e$TrO FAZA Мастер (1408) Объясню по простому. Суть в том, что аккумулятор играет роль не только источника питания, в момент запуска он гасит нагрузку стартера, что до гены не доходит, а когда гена даёт перезаряд, и, допустим, стабилизатор тока мозги ..бет, аккумулятор опять будет брать основной процент перезаряда.
Остальные ответы
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 5 лет назад
Стартёрные токи достигают величины 250-300А! Ваш генератор крякнет при первом же включении!
Александр поповПрофи (596) 5 лет назад
Дак они и так и так соеденяются в клеме акб)
Тимур Аскеров Гуру (2608) 5 лет назад
У меня с генератора на Акум 25сечение Норм вывозит
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132436) 5 лет назад
Это волговский (газелевский) блок предов. Никакой из них НЕ выдержит нагрузку стартера. Не иПи моСК себе и окружающим. От аккума на стартер - новый провод. От гены до аккума - удлинять, но проще новый бросить.
Встречный вопрос: что за машина, и нахрена тот гемор с переносом батарейки?
Александр поповПрофи (596) 5 лет назад
Соболь, да там долго описывать хочу под сидение убрать акб. И читай внимательно что написал чтобы не спамить бред! От акб идет ТОЛСТЫЙ провод на стартер, от гены РОДНОЙ провод на этот самый блок предов, от блока хороший провод на акб. Просто думаю кинуть дублирующий
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132436) Так от нового места аккума один хрен придётся гнать ТОЛСТЫЙ провод до стартера. Провод зарядки можно сделать как на Окарике - через крепление у стартера.
Серый Искусственный Интеллект (189341) 5 лет назад
и мне тоже интересно- нахрена тот гемор с переносом батарейки? Ладно там в СССР был дефицит с аккумуляторами
Александр поповПрофи (596) 5 лет назад
Долго разжовывать :)
Серый Искусственный Интеллект (189341) просто кидаешь провод на плюсовой стандартный
Сергей Исаков Оракул (91857) 5 лет назад
Ну хочется парню дышать кислотными парами!! Пусть дышит, чего пристали
Александр поповПрофи (596) 5 лет назад
Там будет гермитичная гофра с трубочкой на улицу. На меринах чет както ездят и не парятся
Сергей Исаков Оракул (91857) Я и говорю- хочется, делай, не сдерживай своих желаний..