Из какого древнерусского литературного произведения Пушкин взял сюжет тдля баллады песнь о вещем олего

Акулина Ученик (191), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Солнышкина) Знаток (331) 5 лет назад
Сюжет «Песни о вещем Олеге» (1822) Пушкин взял из рукописи Спасо-Евфимиевского монастыря, которую называют «Львовской летописью» — по имени ее первого издателя. Известно также, что эта публикация не вполне аутентична: при подготовке текста Н. А. Львов подошел к своей задаче вольно, местами отредактировав его. Поскольку оригинал не сохранился, нет возможности точно установить характер сделанных изменений.