Что такое вариант нормы? Что такое речевая ошибка?

Бобуршах Гафуровыч Ученик (115), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Солнышкина) Знаток (336) 5 лет назад
Вариант нормы означает выражение мысли посредством разных слов, их форм и сочетаний, с использованием различных фонетических средств.
Peчeвaя oшибкa-этo oшибкa,cвязaннaя c нeвepным, нeyдaчным yпoтpeблeниeм cлoв.
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1642369) 5 лет назад
Вариант нормы - это рАкушка и ракУшка, твОрог и творОг. А речевая ошибка - это "звОнит". Потому что правильно "звонИт"