Вопрос о факультете/кафедре изучения славянских и/или германских языков

Орёжик Мастер (2168), закрыт 5 лет назад
У нас в Беларуси в БГУ есть кафедра "Кафедра германских языков", в БарГУ есть "Факультет славянских и германских языков", в БрГУ им. А. С. Пушкина есть "Кафедра истории славянских народов" - это все места, которые я нашел. Возможно в РФ они как-то по-другому названы
Мой вопрос заключается в том, как они изучают эту культуру? По каким книгам? Какой материал им преподают? Как происходит обучение? Возможно из тех, кто будет отвечать на мой вопрос учился или преподает на одной в одной из этих кафедр.
Мне не удалось поступать на один из выше указанных факультетов, но мне очень сильно нравится германская культура и хотелось бы узнать, как я бы обучался или какой материал мне преподавали, если бы мне удалось поступить
Лучший ответ
Остальные ответы
Никнейм Ученик (241) 5 лет назад
Не думаю что вам тут ответят. лучше попробовать поискать в сообществах вузов вконтакте задавать вопросы или у самих же студентов
елизавета elizavetishna Мастер (1307) 5 лет назад
Мой дядя может литературу посоветовать. Он тоже увлекается этим. А вообще в моем окружении очень мало людей, которые так любят учиться, поэтому хочу дружить с тобой. Вот моя почта plastilinovayavorona@yandex.ru
Михаил Бакунин Мыслитель (5154) 5 лет назад
Изучай всё, помятуя, что это ЛОЖЬ.
Алексей Мыслитель (5410) 5 лет назад
ты поступаешь не на кафедру, а на факультет
Ли ШэньМыслитель (5813) 5 лет назад
Но диплом защищается на кафедре!
Алексей Мыслитель (5410) До диплома надо еще дожить)
Арина Багабова Знаток (409) 5 лет назад
Обратись в сам ВУЗ. сказал саша сердечный слушай его