Что такое норма литературного языка? С чем связан динамический характер нормы?

Бобуршах Гафуровыч Ученик (115), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Солнышкина) Знаток (336) 5 лет назад
Речь считается правильной, если соответствует нормам литературного языка.
Нормой языка называют правила использования речевых средств, общепризнанное употребление элементов литературного языка в определенный период его развития.
Динамический характер, изменение норм связаны с развитием языка, социальными изменениями, развитием литературы и т. д. Норма в прошлом веке или 20 лет назад, сегодня может считаться отклонением от нее. Произношение, ударения.. Меняется все..