Компьютер это считается гаджетом или нет?

Virtual Paradise Профи (826), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Алекс Искусственный Интеллект (114084) 6 лет назад
Нет, разве что ноутбук в какой-то мере, а так гаджеты это небольшие носимые штуки.
Остальные ответы
Петр Иванов Знаток (385) 6 лет назад
нет, вес типичных гаджетов не превышает 300 г
Geka Просветленный (46309) 6 лет назад
ну если ты его таскать будешь то да
Inkvizitor60rus Мастер (1226) 6 лет назад
Конкретного определения не существует, так как гаджеты бывают самые разные. Это такие портативные, карманные приспособления, которые так или иначе упрощают человеческую жизнь. Они идут как дополнения к каким-то уже существующим устройствам. Без них вполне возможно обойтись (и некоторые обходятся), но если вы посмотрите вокруг, то увидите, что окружены гаджетами. Одними из первых мне в голову пришли наушники. Так, телефон, компьютер, плеер могут работать без них, но не наоборот!
Многие ошибочно называют гаджетами смартфоны, ноутбуки и тому подобные автономные предметы техники. Для них тоже есть специальное обобщающее слово — «девайс». И его вы, наверное, слышали. Люди часто путают эти два понятия, ведь они весьма похожи. Но мы с вами, как продвинутые пользователи, запомнили их главное отличие: девайс — самостоятельное устройство, а гаджет — расширение к нему.
Стоит сказать пару слов о еще одном родственном понятии — виджете. Это гаджет, который находится в программном обеспечении смартфонов и ПК. Виджет представляет собой небольшую программку: это может быть прогноз погоды в вашем телефоне или будильник для Windows 7.
Kastl Оракул (93325) 6 лет назад
Га́джет (англ. gadget — штуковина, приспособление, устройство, безделушка, приблуда)