Почему богиня Фрейя отдалась гномам за ожерелье?

Лаки Пресли Знаток (352), закрыт 5 лет назад
неужели не было других вариантов получения ожерелья. можно было поступить по иному
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215677) 5 лет назад
Какая разница для неё сколько раз отдаваться?!
Остальные ответы
Wunschlos glücklich Оракул (62828) 5 лет назад
Потому что в ней была душа Фрейда
Лаки ПреслиЗнаток (352) 5 лет назад
ты сморозила чушь
Wunschlos glücklich Оракул (62828) я её заморозила
Юрий Дацик Мастер (1176) 5 лет назад
Бусы - это предлог. Просто у неё была хочка
СтранаГардарикаПросветленный (41934) 1 год назад
ах ты еврюган поханый
Петр Иванов Знаток (375) 5 лет назад
Фрейя не первый раз изменяла Оду
Svitlana Sheremet Мудрец (13501) 5 лет назад
Книги написаны по аналогии с реальным миром. Что автору было ближе и знакомо, то он воплотил в книге.
Лаки ПреслиЗнаток (352) 5 лет назад
это мифология.. учи мат часть
Svitlana Sheremet Мудрец (13501) Да какая разница! Всё пишется людьми и на Земле тысячи лет одно и то же происходит.
Апостол ПавелОракул (67865) 5 лет назад
Правильная мысль, осталось понять, что символизирует ОЖЕРЕЛЬЕ, ожерелье - это символ чего то

И кто или что подразумевается в данном случае под словом гном.
Интересно какое имя ФРЕЯ имела в иных мифах аналогичных данному, но принадлежащих другим народам. Что означает ее имя?
Svitlana Sheremet Мудрец (13501) Зачем наворачивать, искать таный смысл там, где можно всё просто объяснить. Я хоть и не читала, однако могу сказать, что поведение общества не изменилось, хоть и прошли тысячи лет, как были продажные женщины, твк до сих пор и существуют, которые за золото готовы своё тело отдать хоть гному, хоть калеке.. Общество не эволюционирует!
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Фрейя отдалась гномам... ну не было рядом никого в тот момент... а оплату ожерельем взяла
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
На иллюстрации изображена богиня Фрейя, отдавшаяся гномам за ожерелье. ..Фрейя, увидев это ожерелье, страстно захотела его заполучить, но гномы согласились отдать его, только если Фрейя одарит каждого своим вниманием.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Брисингамен
Людо Зай Просветленный (31962) 5 лет назад
Она богиня, захотела и отдалась. Это у людей проблемы все время :)
Дмитрий СалавинУченик (202) 5 лет назад
Лучший ответ!)
Ламберт Просветленный (25568) 5 лет назад
Потому, что бредила этим ожерельем.
VVP Мудрец (18267) 5 лет назад
И полезно и выгодно
Луиза Клермон Оракул (79105) 5 лет назад
Отголоски единого мифа зарождения жизни на Земле. В Древнегреческой мифологии богиня плодородия Персефона ( Фрейя - богиня плодородия в скандинавских мифах ) отдалась Аиду и родила ему сыновей. Мало того, она еще родила ребенка от Зевса, своего отца.
Почитайте Бытие и попытайтесь найти параллели .

Гномы - представляют стихию земли ( одна из четырех стихий ). Они, "обитали" в пещерах и плавили золото. Аид - подземное царство.
taroromance Гуру (3286) 5 лет назад
Ожерелье было настолько прекрасным что она боялась что оно затмит ее красоту, или найдется кто то кто с ним станет прекрасней ее. Поэтому она его сильно желала.
ежа Гуру (3849) 5 лет назад
они потребовали сами+
Лаки ПреслиЗнаток (352) 5 лет назад
и что? можно было как нибудь его выкрасть и обмануть их
ежа Гуру (3849) ей так захотелось и все
Лисичка ^_^ Профи (776) 5 лет назад
захотела) а ожерелье - приятный бонус)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 5 лет назад
Дёшево себя ценила, видно совсем саму себя не любила!
Гадина ЗлаяМыслитель (5639) 5 лет назад
ха, а что если гномы были не только ювелирных дел мастерами ?
Валерия Шихова Ученик (107) 5 лет назад
Она путешествовала по миру и однажды ночью забрела в кузницу к четырем гномам, называвшимся брисингами (или бросингами). В тот момент они изготавливали украшение (ожерелье Брисингамен) такой немыслимой красоты, что Фрейя не поверила своим глазам. Ей безумно захотелось заполучить это сокровище, но карлики заявили, что подарят его богине при условии, если она согласится провести с ними ночь любви. http://ezoport.ru/arii/vikingi/boginya-lyubvi-frejya-freya-i-ozherele-brisingamen.html
Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (77223) 5 лет назад
Клевета:) Небось Локи сочинил, проказник:)
Источник: Фрея.
AC ϟ Ki Cы ♂ Гуру (2602) 5 лет назад
Вопрос, который стал лидером....
Дебилизация общества в действии

)
Лаки ПреслиЗнаток (352) 5 лет назад
анчоус ты зарыганный. я уже лечу к твоей матери. пусть подмоется
на пол пути к твоему бате. пусть разрабатывает очко хоть бутылкой, а подожди пусть стягивает, он же пидор