Если oдин пингвин подoйдет cлишком близкo к кpаю льдины, дpугой cталкивает его вниз, чтобы таким обpазом провеpить, +++

нахалов Высший разум (139725), закрыт 5 лет назад
безoпасно ли в воде, нет ли там каcатки, или чего посмертельнее, на примере пингвинов можно создать очень точную модель человеческого общества?
Лучший ответ
00ooo_ooo00 Мастер (1321) 5 лет назад
дамы впередъ)
Lord DustМастер (2388) 5 лет назад
Ага, в пещеру)))
Остальные ответы
Тулад Искусственный Интеллект (360849) 5 лет назад
а так и было..
оттуда и обычай пропускать женщин вперёд-с каменного века..
а вдруг медведь в пещере.. или пещерный лев...: -))
Хороший Вопрос Мудрец (19513) 5 лет назад
Не надо моделяции, пингвины не дают ответку не могут пристрелить смертельного обидчика, чел может.. и должен
al_gracianaМастер (1931) 5 лет назад
Это неосознанное животное даст ответку, а осознанный человек не очернит душу ответным негативом.
al_graciana Мастер (1931) и при этом не будет жертвой
al_gracianaМастер (1931) 5 лет назад
эго рулит обществом, - плохо, если оно нездоровое
カモミール Оракул (92360) 5 лет назад
давайте за "пингвинами" понаблюдаем ...получше
Анна Оракул (85940) 5 лет назад
Очень точную НЕЛЬЗЯ!!!!
Главов Искусственный Интеллект (1213265) 5 лет назад
Не надо один вид в живой природе -подменять другим...
Мария Хаски Мыслитель (7443) 5 лет назад
аффтар ты шо курил??? (((

...ща придет Дроздов, и атата тебе по попе, за такое...
имбирь Мудрец (15495) 5 лет назад
Неправда !
Пингвин так никогда не поступит . Это добрая животина .
А вот люди способны на подобные гадости . Сплошь и рядом .
Мерлина Ле Фей Оракул (52551) 5 лет назад
Вас наверное может заинтересовать роман Анатоля Франса "Остров пингвинов".
Гранит науки Мыслитель (6408) 5 лет назад
На пингвинах можно построить модель пинвиньего общества и то не точную, что уж говорить про другое общество.
Хотя, конечно же, похожие механизмы и процессы можно обнаружить повсеместно и сравнить их.
Дима - Просветленный (33079) 5 лет назад
Что-то первый раз слышу, что один пингвин сталкивает в воду другого. На сколько я знаю, они сами прыгают, а кто-то остаётся на берегу и в случае опасности подаёт сигнал.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) 5 лет назад
У пингвинов есть "главный пингвин"...который предупреждает об опасности... у пингвинов сложная иерархия взаимоотношений... ну когда есть захотят шасть в воду и за рыбой....
Vonavi Гуру (4177) 5 лет назад
Если уж говорить о "моделях", то известны 15 уроков отношений, которым СТОИТ НАУЧИТЬСЯ у ПИНГВИНОВ

Например:

Будьте ответственным взрослым. Взрослея, пингвины учатся расправлять крылья, и хотя они не умеют летать, они становятся ответственными взрослыми особями. Почти все становятся примерными родителями.

Поддерживайте отношения с друзьями. Иногда пингвины путешествуют вместе со своей семьей и узким кругом «друзей». Они знают, что это их неотъемлемая часть.

Проявляйте любовь к детям. Пингвины очень часто целуют своих детенышей. Их любовь и привязанность к своей малышне всегда заметны.

Чаще улыбайтесь. Пингвины кажутся очень счастливыми, несмотря на суровые условия, в которых обычно живут. Но они никогда не отступают от своей цели, если уж решили что-то сделать.

Сторонитесь опасностей. Пингвины знают, что мир полон опасностей, потому они всегда начеку – не только ради себя, но и ради безопасности друзей и семьи.
Игната ***Просветленный (35769) 5 лет назад
но почему-то этого никто не замечает...
на пингвинов проецируют собственные паттерны (((
VonaviГуру (4177) 5 лет назад
Каждый "замечает" в большей мере то, что БЛИЖЕ именно ЕМУ ;) Так и в повседневной жизни "человеков"...
Милославский Искусственный Интеллект (222256) 5 лет назад
Это жизнь в стае, там другие законы!)
Для людей не нужно применять законы животных сообществ.
Это не разумно.
Разум это преимущество. Пользуйтесь им!)
finn Просветленный (20401) 5 лет назад
В курсе как они греются? Они образуют плотный круг да так что те кто внутри круга начинают неистово перегреваться а крайние замезать и тут последние начинают образовывать новый ...бляяяяя я их обожаю ...это больше чем мудрО ...
Мадам Не БрошкинаИскусственный Интеллект (396295) 5 лет назад
Именно по этому этот круг постоянно перемещается, чтобы никто не замерзал или не перегревался.
finn Просветленный (20401) Воистину! Я не донесла этого в комменте ...))
ПётрАлексаныч Оракул (68077) 5 лет назад
пингвины ЧРЕЗВЫЧАЙНО интересные животные. У них есть измены, проституция.
Такое я наблюдал только у человекообразных обезьян
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215361) 5 лет назад
Ну эт не про человека )
Человеком надо ещё умудриться стать.
А это не один десяток лет труда над собой.