Нужно проводить разметку для второго жесткого диска в ноуте?

Влад Нат Ученик (86), закрыт 5 лет назад
Решаюсь купить второй hdd для ноута. Процедуру установки я знаю, вставить hdd в карман, открутить дисковод, вставить карман вместо него. А дальше? Винда сама его опредклит или нужно проводить манипуляции для того, что бы память с нового диска могла считываться ОС?
Лучший ответ
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124603) 5 лет назад
если диск новый с магазина, то естественно надо будет выполнить инициализацию и разбить на разделы. всё это можно сделать в Управлении дисками. а так в биосе он сам опознается, ничего делать не надо.
DR.ZOIDBERGИскусственный Интеллект (221651) 5 лет назад
на кой доп хард разбивать на разделы? О_О
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124603) ну как минимум на один таки придётся. внешние харды идут уже с инициализацией и разделом, а насчёт внутренних не уверен. SSD гнусмасовский внутренний точно при покупке был не инициализированный и без разметки на разделы.
Остальные ответы
Mr. Freeman Мыслитель (7949) 5 лет назад
Как повезет. Чаще всего винда сама увидит. Иногда приходится через управление дисками инициализировать новый диск
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221651) 5 лет назад
всё автоматом увидит, обычный сатовский разъём....
Искусственный Интеллект (117491) 5 лет назад
Нужно инициализировать и форматировать диск перед использованием - после покупки на нем вообще ничего нет, даже таблицы разделов
Авдонин Георг Просветленный (39397) 5 лет назад
на авито дешевле и сразу определяется системой